Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 часов назад, Nemo_78 сказал:

"Это большая ошибка - так думать", - мне кажется. Победа не может подменить собой/своровать что-то. Ибо нельзя своровать что-либо, чего нет в принципе, не обессудьте.

Чего же тут бессудить, поэтому я и написал Праздник "Победы... " Но формально я могу разобрать и саму "Великую Победу", а был ли мальчик и сколько весил в граммах.

16 часов назад, Nemo_78 сказал:

А вот почему Вы к Празднику, как символу памяти ушедших, завоевавших нам право на жизнь, столь враждебно относитесь, не очень.

Потому что победу празднуют раз, ну два после случившегося, потом же это перерастает в фарс. Мы давно не побеждаем, ублажая себя, что кого-то когда-то победили. Победа прошедшая сжирает победы настоящие. В России фарс уже давно вышел за рамки приличия: вытеранами уже объявляют бабушек и дедушек - детей войны, семидясяти-шестидесяти летних "авганцев" и вертухаев. И формально (согласно Закону) они действительно уже вытираны, но ведь их преподносят в хороводе "той" победы. И происходят подмены и творится зло.

16 часов назад, mirs сказал:

Гараж и болгарка... Типичный старт чипмейкера.

 

16 часов назад, mirs сказал:

В гараж с болгаркой, в ремонт квартир со штроборезом, на плантацию с трактором..

Куда угодно лишь бы не на работу к работодателю. Потому что работодатель в России,

хоть государственный, хоть частник -  неперспективен для траты на него своего драгоценного

времени. За исключением некоторых модных организаций.

 

16 часов назад, Korenev сказал:

И тут мы вернулись к первоначальному вопросу. Где взять денег на трактор при первоначальной зарплате в 20 тыс?

В этой части я с Мирсом согласен. И Науку можно делать "на коленке" и начать своё дело имея в заначке 20 тыс. (и чистую кредитную историю). Деньги найти можно на производство и на науку. Мешают и полностью вяжут коррупционно-административные препоны: ограничения оборота, система лицензирования, надзора - законодательство, короче, и его исполнение. Доступ к информации в России, кстати, тоже тот ещё - секретно всё, даже по работе которую сам выполнял - уже недоступна -))

Ссылка на комментарий
16 часов назад, mirs сказал:

Это Путин виноват?  Что скупщики - такое жлобье.

Да, это виноват Путен (и мы все, что позволяем ему быть). Законодательство (и исполнение) коррупционноёмки, отсюда отсутствие рыночной конкуренции.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Максим0 сказал:

Там и у гомосятины прав больше чем у натуралов! Там и конгрессмены с сенаторами человечину (плаценту) уплетают!

... когда же их конгрессмены с сенаторами сожрут тамошнюю гомосятину?

Когда я писал о людоедсве в некоторых лондонских "ресторанах" лет дцать тому назад ватники (тогда их так не называли) кричали, что я перебарщиваю и это неправда. Когда теперь я пишу тоже о людоедстве и педофилии в Российском истеблишменте (ритуальном вполне себе, не перверсивном) ватники опять уходят в несознанку. Наверное так жить проще. Ну а про кокнар уже все вкурсе и даже одобряют -))

 

Путен педофил? Хорошо, что не гомосек. Может займёмся своими болячками. Потому что лучше жить в Гражданском обществе, где есть гомосеки, чем в обществе рабского толка, где хозяин натурал по жизни. А что если нет? Кому жаловаться? В ЕСПЧ??

2 часа назад, Oleg t сказал:

Китайцы молодцы,без кровищи и наших 90х завалили мир техникой

У китайцев была Культурная революция. И уровень жизни несмотря на производства всё ещё китайский. И интернет неинтернетный.

Ссылка на комментарий

Они начали ,свое производство в 90х ,как раз когда мы " наслаждались " свободой и демократией.Бесмысленность революций именно и показана на примере СССР, когда государство и в частности ,его чиновники предали  народ.СССР развалили не агенты саэй а его же руководство,все коммунисты в третьем поколении,захотелось им удельных княжеств.А стычки на национальной почве? Возможно сами местные чиновники решили на этой волне ухватить кусок от СССР.Посмотрите на Зюганова,типичный функционер той эпохи.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Сквозняк сказал:

Победа прошедшая сжирает победы настоящие.

. Опять-двадцать пять. Нечего сжирать, успокойтесь уже. Ну, или, наконец, сами что-то, хоть в первом приближении столь же значимое сотворите, чтобы заявления подобные делать.

. А то, простите, пишите всякую чушь про "один, пару раз от силы". Сами-то, поди, и день своего рождения ежегодно отмечаете. А это, поверьте, событие отнюдь не вселенского масштаба.

. 27 млн. жизней - это по-Вашему кот начхал? Даже, если в Вашей конкретной семейной истории ВОВ и не оставила никакого сколько-нибудь заметного следа (что, в принципе, для меня по меньшей мере странно), с Вашей стороны было бы мудро не писать глумливых сентенций. Иначе чем Вы лучше критикуемой Вами власти. Та занимается одной подменой, Вы (в пику ей) - другой, но ничуть не более достойной.

.

. P.S. Вы ещё в своём запале хранцузам День взятия Бастилии, а британцам - годовщину битвы при Ватерлоо праздновать запретите. Тогда не только на 1/6 части суши над Вашими "новеллами" посмеются.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня дядька ,без глаза вернулся,- легло отделался,а матушка в 14 лет на крыльцо,зайти не могла,от голода,только в 49 году хлеба до "сыта" наелась,потом всю жизнь привычка была " запасы " делать из продуктов.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Сквозняк сказал:

Да, это виноват Путен (и мы все, что позволяем ему быть).

При Боре скупщики точно также грабили крестьян.. Дело не в системе..

В настоящее время фермеры в обход рынков и скупщиков благодаря  личным связям

приезжают на городские предприятия и сбывают свои вкусняшки.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Вы ещё в своём запале хранцузам День взятия Бастилии, а британцам - годовщину битвы при Ватерлоо праздновать запретите. Тогда не только на 1/6 части суши над Вашими "новеллами" посмеются.

День взятия Бастилии это один из символов Великой французской революции - рождении Нации (гражданского общества). Рождение же нового и великого )) поэтому и каждый год -)

Ватерлоо отмечается только как костюмированный праздник, национальным, насколько я знаю, он не является.

 

Победа в ВОВ это тоже Ватерлоо аналог. Что родилось, где созидание!?

 

Немо, с Бастилией и Ватерлоо ты сам себя высек, ящщитаю

3 минуты назад, mirs сказал:

При Боре скупщики точно также грабили крестьян.. Дело не в системе..

Крестьян не грабят - крестьян учат. Вот если бы крестьяне объединились и открыли кооператив, но Боря с Пыней им не позволяют. А скупщики - вот они, они пролезут.

13 минуты назад, Oleg t сказал:

матушка в 14 лет на крыльцо,зайти не могла,от голода,только в 49 году хлеба до "сыта" наелась

Гитлер уиноват?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...