Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 часов назад, Metilen сказал:

Джона Кеннеди: «Советское образование — лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой». 

Я уже кажется писал о необходимости делить период существования СССР? Эта фраза к какому периоду относится? А то что этот период - время существования ГУЛАГА (военно-феодальных отношений). Когда я написал о том, что образование СССР отставало от образования американского или японского я говорю о всём периоде существования СССР усредняя.

 

СССР - рухнул не в последнюю очередь из-за своего недообразования, когда десятый класс стали заканчивать все кто поступил в первый, а институты все кто не прогуливал лекции. То же сейчас мы видим в Венесуэле, где сложился целый социальный класс "учителей". Да и в современной России это именно класс, как впрочем и "врачи" - все кто у госкормушки и обязан выходить на митинги в поддержку действующих диктаторов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Сквозняк сказал:

обязан выходить на митинги в поддержку действующих диктаторов.

Наличие Навального в этой стране указывает на отсутствие диктатуры.

Вполне себе демократия.

21 минуту назад, Сквозняк сказал:

целый социальный класс "учителей". Да и в современной России

это именно класс, как впрочем и "врачи" - все кто у госкормушки

У кормушки газпром , а не врачи и учителя

Таки посмотрим на Сингапур - что такого ужасного в Диктатуре?

Но ни шведсикй социализм, ни сингапурская диктатура - в россии не построится. :-)))

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:

У кормушки газпром , а не врачи и учителя

Давно хочу на эту тему разразиться статьёй. Формирование сословия блатных нищих наблюдается ещё в античных государствах, в Библии. Когда определённые классы перестают выполнять свою функцию (учить, лечить, исследовать), а переходят на паразитическое существование, сохраняя тем не менее за собой вполне уважаемое название.

7 минут назад, mirs сказал:

Наличие Навального в этой стране указывает на отсутствие диктатуры.

спишем на твоё умение давать определения

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Сквозняк сказал:

СССР - рухнул не в последнюю очередь из-за своего недообразования, когда десятый класс стали

заканчивать все кто поступил в первый, а институты все кто не прогуливал лекции

В этом месте плюсую.. Очень плохо получать в школе пятерки. Ученика получающего в школе пятерки нужно

оттуда вытаскивать принудительно в более сложную школу, где он не будет получать пятерки. А если будет продолжать,

то есть ещё более сложные школы. И наоборот.. Двоечников - в школы попроще. В этом есть  некоторая проблема в СССР и России у

разнообразных краснодипломников и золотых медалистов. У них херовато с карьерой получается. Это фактически недоучки, им не

досталось хорошей школы.

 

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Сквозняк сказал:

СССР - рухнул не в последнюю очередь из-за своего недообразования

. Да прекратите уже эту мантру читать, выдавая желаемое за действительное. Вообще, чтобы так "усреднить", как это Вы себе позволяете, нужно не одно сравнительное исследование провести и вороха материалов перелопатить, что и ЮНЕСКО не под силу. А тут, на тебе, откуда-ни-возьмись, Сквозняк появился и всё за всех посчитал. То, что Вы утверждаете, это даже на оценку не тянет... Так, впечатленьишко... А я считаю, что совковый троешник знает и сейчас едва ли меньше, чем нонешний отличник, и Вы меня вряд ли переубедите. Да, вообще-то, Вы так и не ответили на вопрос, откуда сами появились, такой "дообразованный" (в Штатах-Японии обучались или от просветлённого фюрера "откровение" снизошло)?!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Nemo_78 сказал:

А я считаю, что совковый троешник знает и сейчас едва ли меньше, чем нонешний отличник, и Вы меня вряд ли переубедите.

Я с этим совершенно даже соглашусь (не без усреднения, конечно).

И при этом останусь при своём мнении и не войду с собой в противоречие.

22 минуты назад, mirs сказал:

Ученика получающего в школе пятерки нужно

оттуда вытаскивать принудительно в более сложную школу, где он не будет получать пятерки.

я именно о массовом обучении, методики же существуют разные

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Nemo_78 сказал:

А я считаю, что совковый троешник знает и сейчас едва ли меньше, чем нонешний отличник, и Вы меня вряд ли переубедите

У нонешнего  отличника  10 класса  B2 английский, и B1 - второй иностранный язык, немецкий, французский или китайский.

Советский троечник историю средних веков  был не в состоянии прочитать, потому что читал по слогам.

Попробуйте сдать ЕГЭ по интернету, по любому предмету. Будете удивлены, как мало баллов получится.

 

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, mirs сказал:

 

Попробуйте сдать ЕГЭ по интернету, по любому предмету. Будете удивлены, как мало баллов получится.

 

 Пробовали многократно:  85+-5 балов. Часть вопросов некорректных,-действительно удивлен .

( Расскажу за сына: сын учился в 6 кл, для прикола взял его на ЕГЭ по географии (случайно была возможность) набрал 90 баллов.)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Metilen сказал:

Пробовали многократно:  85+-5 балов.

Умножим на 3, 240-265. В большинство провинциальных вузов Вы поступаете на бюджет.  В топвузы - фиг. Надо от 285.

У меня 65-75...по большинству предметов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...