Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цинк в электрочайнике


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, U3BECTb сказал:

От оплетки крупные кабели чистить хорошо. Мелкие на пол квадрата чистить задолбешься. До кровавых мозолей можно руки натереть. Проще сжечь

Минус методы. Часть меди выгорает в удобряет землю черненьким порошком оксида меди. Плюс воняет хлором. Хлороводород при высоких температурах и медном катализаторе окисляется атмосферным кислородом до хлора и начинает хлорировать всю органику с образованием диоксинов

 

Чистят возможно чем-то вроде станка, хз не факт правда. Просто у нас что-то жечь это 100% полицию вызовут и пипец тогда. А вызовет полицию тут каждый второй встречный и поперечный. Машину вон попробуй поставить где нельзя, быстро приедут полицейские, да и попробовали бы они не приехать, у нас одна бабка их часто вызывала как напротив ее окна кто машину поставит (ну там вообще знак стоит, ставить нельзя), так один раз полиция не приехала, ну значит жалоба куда надо, теперь копы едут быстрее чем она к телефону подходит чтобы их вызвать :ag:

 

А так да, вроде бери да жги в горах, но они все проездные, дороги везде, полиция, туристы, пипец кого там только нет, а эти немцы австрийцы пунктуальные, чуть что сразу звонят копам.

 

Это надо какую-то тогда плавильню и в идеале электрическую, чтобы внутри помещения и никто не видел ее.

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

У нас говорят менты душевные. Мой друг с ними бухал. Или мы на улице ночью сидели а постоянно какая то бабка названивала менты приезжали говорили что типо нас какая то отморожена бабка вызывает типо в другом месте сидите. А вобще я их за порог не пускаю если они ко мне приходят. нефиг им тут делать не звал я их.

 

А вобще в нулевых у нас возле отделения был наркоманский притон и все нормально жили

У нас по понятиям живут многие

 

А для опытов идеально подходят всякие путыри где наркоманы собираются и алкаши с бомжами. Там обычно не кто не мешает любимым делом заниматся. Ну иногда еще за жизнь перетереть можно

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
37 минут назад, U3BECTb сказал:

У нас говорят менты душевные. Мой друг с ними бухал. Или мы на улице ночью сидели а постоянно какая то бабка названивала менты приезжали говорили что типо нас какая то отморожена бабка вызывает типо в другом месте сидите. А вобще я их за порог не пускаю если они ко мне приходят. нефиг им тут делать не звал я их.

 

А вобще в нулевых у нас возле отделения был наркоманский притон и все нормально жили

У нас по понятиям живут многие

 

А для опытов идеально подходят всякие путыри где наркоманы собираются и алкаши с бомжами. Там обычно не кто не мешает любимым делом заниматся. Ну иногда еще за жизнь перетереть можно

 

Просто бухать по-тихому чтобы без шума и в идеале из под полы или пакета какого чтобы никто не видел вобщем-то можно, на окраинах города если, но вести там опыты увы никак не получится, не поймут-с.

 

Лучше всего все эти вещи делать где-то в подвале чтобы без шума и без запаха, вобщем так, чтобы никто ничего не видел. Поскольку если какой штраф, то сумма такая будет что дешевле все реактивы просто в химмаге по официальным ценам покупать с налогами и прочим, плюс при этом еще куча бабла останется.

 

Или надо жить где-то в сельской местности и подальше от дорог, чтоб видно не было. Вот там да, реально, но я в столице живу, мне никак не вариант.

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
В 26.04.2019 в 17:00, Леша гальваник сказал:

Прекратите множить этот бред. Китайцы делают товар любого качества пропорционально деньгам (то, что наши купи-продайки возят дешевый низкокачественный товар это только следствие низкобюджетности рынка). И, в какой бы стране бывшего СССР Вы не жили, не стоит пробовать мериться вам с китайской промышленностью ибо нечем мериться - они уже на десятилетия впереди.

 

может и делают, но до нас не дойдет, или перепродаванам не выгодно везти, потому что будет дорого,

или таких не делают для домашнего, вечного использования. Другое дело, если оборудование для кухонь, ресторанов.

Со временем биметаллическая пластина отходит, и чайник перед выключением дольше кипит. Термопары не ставят.

Их тэны сгорают при сильном нагреве. Видел у чайника переделали выключатель (не я) для ручного включения.

Не следили и  вода выкипела, тэн внутри сгорел, за то пожара не было.

Советский бы раскалился до красна. Хм, это может пригодится если греть песок с колбой? с китайскими такое не пройдет? (идея)

 

Не меремся, да впереди, в 90х все затормозилось, когда страну продали и мозги утекли.

Догонять в ширпотребстве не имеет смысла, в военке это стоит того, даже более дорогой ценой.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...