Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цинк в электрочайнике


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, yatcheh сказал:

 

Ну, не знаю... Я чайник на работе раз в два-три месяца кипячу с лимонкой. Налёт однозначно растворяется (частично отваливается).

Может у вас вода такая, особо злостная. Или в чайник редко заглядываете :)

 

Я тоже, пока не перешёл на осмолят, примерно раз в полгода кипятил в чайнике лимонку и считал себя очень хитрым. После третьей или четвёртой процедуры ТЭН прохудился... Конечно, "после" не означает "из-за", да и чайник был дешёвенький, но я, как-то, с тех пор опасаюсь. Опять же, и надобности теперь нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Вадим Вергун сказал:

Да бред это.

Вы пробовали когда-нибудь в печи без поддува расправить хотя бы алюминий? Это крайне непросто, куда уж там 1600С... 

Я плавил в печах на естественноя тяге латунь. Восстанавливал сульфат натрия в сульфид получал фосфор обжигал известь. Фишка в высокой дымовой трубе или саму печь 3 метра делать. Но на дрова придется раскошелится

Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

Это не из-за лимонки, а из-за технологии контролируемого качества. Гаджет не должен служить дольше гарантийного срока. Иначе - чем занять китайских рабочих на фабриках?

 

Я бы согласился, вот только , ни до, ни после такого не происходило.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Андрей Воробей сказал:

 

Я тоже, пока не перешёл на осмолят, примерно раз в полгода кипятил в чайнике лимонку и считал себя очень хитрым. После третьей или четвёртой процедуры ТЭН прохудился... Конечно, "после" не означает "из-за", да и чайник был дешёвенький, но я, как-то, с тех пор опасаюсь. Опять же, и надобности теперь нет.

 

Да фигня это всё, по большому счёту. Офисные чайники горят ежегодно, и нет ничего проще, как новый завести. А дома я грею воду для чая на газу. В эмалированном вечном советском чайнике. Который можно хоть царской водкой чистить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Касаемо печи если кому интересно вот видео


Я разочарован что технологии наших предков из за тотальной автоматизации почти утрачены. А они могли из говна и палок себе железо добыть безх всяких поддувов. Наши братья из африки строили такие печи с незапамятных времен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, СоваВквадрате сказал:

Чайнику у автора 8 лет.

А пипец - это вода, которая даже после фильтра выдает такое на стенках =)

Отмывала я его раза 3 за его жизнь.

Кстати, чем без вреда для нагревателя можно отчистить?

 

Да я знаю, вода например во Псковской области много где фиговая. Часто там когда на заправках руки моешь, вода сильно железом воняет. В Питере значит тоже вода беспонтовая, насколько я понимаю, вы оттуда.

 

У меня за 5 лет в чайнике такой накипи нет. Есть конечно, но очень мало, тонкий слой очень и не настолько ржавого цвета.

 

2 минуты назад, U3BECTb сказал:


Я разочарован что технологии наших предков из за тотальной автоматизации почти утрачены. А они могли из говна и палок себе железо добыть безх всяких поддувов. Наши братья из африки строили такие печи с незапамятных времен

 

 

Это все хорошо, если жить где-то не в городе, а за городом да и то смотря где. Нельзя сейчас в принципе то жечь ничего даже на своем участке, выиипут. Конечно вам повезло, есть место и возможности... Я вот с трудом представляю где такое можно провернуть в моей стране без акуенно огромного штрафа :ag:

 

А так я вижу что чисто по деньгам и по времени проще купить уже готовые реактивы, спизженные барыгами, причем намного так выгоднее.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, U3BECTb сказал:

Касаемо печи если кому интересно вот видео


Я разочарован что технологии наших предков из за тотальной автоматизации почти утрачены. А они могли из говна и палок себе железо добыть безх всяких поддувов. Наши братья из африки строили такие печи с незапамятных времен

 

Вы предпочитаете добывать железо при помощи говна и палок? Ах-ах, утраченная технология! :ag:

 

Ссылка на комментарий
Только что, the_Rion сказал:

Это все хорошо, если жить где-то не в городе, а за городом да и то смотря где. Нельзя сейчас в принципе то жечь ничего даже на своем участке, выиипут. Конечно вам повезло, есть место и возможности... Я вот с трудом представляю где такое можно провернуть в моей стране без акуенно огромного штрафа :ag:

 

А так я вижу что чисто по деньгам и по времени проще купить уже готовые реактивы, спизженные барыгами, причем намного так выгоднее.

 

Формально говоря это закрытый огонь и к нему не придерешься. Только чтоб не коптила печка надо уголь использовать. Даже и пламени видно не будет со стороны.

А так я живу в великой и могучей стране возможностей России. Я спокойно медный кабель в ПВХ изоляции на цветмет обжигаю а он дымит огого. У нас все этим занимаюстя. И запах стоит соответствующий возле гаражей. Платить за вывоз мусора дорого и жгут что можно. Уже огромная горища золы у помойки. Скоро от туда редкоземельные металлы добывать можно будет

Переезжайте к нам у нас все стабильно

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, U3BECTb сказал:

Формально говоря это закрытый огонь и к нему не придерешься. Только чтоб не коптила печка надо уголь использовать. Даже и пламени видно не будет со стороны.

А так я живу в великой и могучей стране возможностей России. Я спокойно медный кабель в ПВХ изоляции на цветмет обжигаю а он дымит огого. У нас все этим занимаюстя. И запах стоит соответствующий возле гаражей. Платить за вывоз мусора дорого и жгут что можно. Уже огромная горища золы у помойки. Скоро от туда редкоземельные металлы добывать можно будет

 

У нас с кабеля оплетку срезают и выбрасывают, но не жгут. Я дохера этой оплетки на свалках видел. Мне в принципе без разницы, но думаю это несколько более экологично :ag: Ее вобщем-то даже можно собрать и добыть пластификаторы, хотя их дешевле купить краденые, но иногда не все можно где-то спиздить... Тогда да, приходится самому делать из того что есть.

 

Ссылка на комментарий

От оплетки крупные кабели чистить хорошо. Мелкие на пол квадрата чистить задолбешься. До кровавых мозолей можно руки натереть. Проще сжечь

Минус методы. Часть меди выгорает в удобряет землю черненьким порошком оксида меди. Плюс воняет хлором. Хлороводород при высоких температурах и медном катализаторе окисляется атмосферным кислородом до хлора и начинает хлорировать всю органику с образованием диоксинов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...