Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нефть-2030


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29 минут назад, Ленивый Химик сказал:

Ну и что вам этот класс опасности?

А у нас новостройки наоборот переходят на электроплиты

Я как человек измученный грядущим экзаменом по ОБЖ докладываю что помещение с газовой плитой будет относиться к категории B3 по огневой нагрузке, а помещение с газовой колонкой (необслуживаемый нагревательный газовый прибор) сразу переводит помещение в класс В2.

И если помещения класса В3 еще можно размешать в жилых домах (с установкой дополнительных противопожарных средств), то класс В2 в жилых домах недопустим. И все-таки их ставят. По идее тогда помещение нужно оборудовать достаточной мощности ССП, гидропушкой к примеру. Все это регламентируется ГОСТом 12.1.004-91 рекомендую почитать, узнаете много нового. Почему он не соблюдается? Думаю дело в неверное интерпретации, прямое его исполнение будет стоить очень дорого.

P.s. Это я все к чему: ТБ - писана кровью.  

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
В 08.05.2019 в 23:00, St2Ra3nn8ik сказал:

А зачем вообще уменьшать концентрацию галлия?

Так уж и любое.:do: Да и затем оно (ЯО) нужно, чтобы охлаждать пыл стервятников войны, правящих в потенциально (и "кинетически") враждебных странах - чтоб желания напасть поменьше было. Или вам напомнить о судьбах несогласных с пиндосами неядерных стран: Югославии, Ливии и проч.?

241-ый плутоний делится лучше 239-го, и потому при падении концентации 241-го, для достижения прежних нейтронных свойств надо увеличивать концентрацию суммарного плутония в сплаве.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...