Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Найти массу навески


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажу вам честно, если бы я сдала преподавателю по ФХ задачу, решенную способом XemX64, мне бы ее завернули на переделку, дабы я использовала формулу, как вы выражаетесь, годную только для рутинного анализа. У каждого преподавателя свой взгляд на стандарт оформления, поэтому смиритесь))))

По сути она отражает одно действие: m=V*T , плюс дополнительное разведение на 500 и забор аликвоты 25.

Нет?

Ссылка на комментарий

Не, я понимаю, вам хочется "включить" строгого препода, но думаю, меня уже поздно "перевоспитывать", в моем немолодом возрасте и к тому же без претензий на статус преподавателя...:ag:

Мы уж как-нибудь в сторонке, побелим, покрасим...:bn:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

поэтому смиритесь))))

. Да я и не возражал вовсе. Писал же уже - "вкусовщина", или, как говорят в народе: "Всяк по своему с ума сходит"...

.

10 минут назад, Инфинити сказал:

мне бы ее завернули на переделку

. Потому и пришлось Вам эту "этажерку" выучить назубок, потому как иначе фармхимию было не одолеть. Но, согласитесь, это, скорее, частный случай, в качестве панацеи вряд ли рассматриваемый. А на каждый случай задачи или методики свою "формулу" запоминать и лошадиной головы не хватит.

. ИМХО

Ссылка на комментарий

Дай бог, мои скудные знания пригодятся на решение домашки по химии моего ребенка, когда он вырастет, надеюсь мои мозги до того времени окончательно не усохнут....:ao:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

в моем немолодом возрасте и к тому же без претензий на статус преподавателя...:ag:

Мы уж как-нибудь в сторонке, побелим, покрасим...:bn:

Мне показалось или кто-то так ненавязчиво на комплимент провоцирует?!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Мне показалось или кто-то так ненавязчиво на комплимент провоцирует?!

Да какой комплимент, всех мужиков распугала на форуме своим брутальным поведением....:ag: хотела бы их получать, сидела бы кошечкой и тихо мяукала...:bn:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Дай бог, мои скудные знания пригодятся на решение домашки по химии моего ребенка, когда он вырастет, надеюсь мои мозги до того времени окончательно не усохнут....:ao:

. Тут уж внуки до химии доросли, а Вы о ребёнке... Не переживайте, школьная советская химия с Вами навечно, как бы зловеще это ни звучало.

. К стати, о потомстве. Лет двадцать тому (точнее считать лень), когда помогал дочери готовиться в мед., помню такой наш с ней разговор.

. Я с досады то ли на неё за её непонятливость, то ли на себя (за свою неспособность толково и доходчиво что-то объяснить с первого раза) сгоряча ляпнул:

. - Ну, ладно, дочь. У тебя есть мы с мамой, худо-бедно, но с химией поможем. А сможешь ли ты, когда придёт черёд своим детям что-то объяснить/разжевать?!

. А она мне, совершенно не смущаясь:

. - Я надеюсь, что вы к тому времени окончательно-то из ума не выживете!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...