Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дицианоаурат калия для золочения печатных плат


Lecter2017

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно, хочу освоить технологию золочения контактов ПП. Требуется компонент указанный в заголовке. Знаю про токсичность и опасность получения в домашних условиях. Поэтому заинтересован в приобретении готового продукта. Если кто может помочь буду благодарен. Спасибо

Ссылка на комментарий

Кстати Вики указывает один из способов получения это  вытеснение серебра из дицианоаргентата К. А как золото ухитряется серебро вытеснять, оно же более пассивно должно быть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДмитрийМ сказал:

Кстати Вики указывает один из способов получения это  вытеснение серебра из дицианоаргентата К. А как золото ухитряется серебро вытеснять, оно же более пассивно должно быть?

Цианидный комплекс золота более прочный, чем комплекс серебра, посему в присутствии комплексообразователя золотом будет замещаться серебро (обращение ряда напряжений в присутствии комплексообразователя). Иными словами, константа нестойкости цианидного комплекса золота будет меньше, чем комплекса серебра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...