Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Профессиональное образование


Sidrogenum666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, mirs сказал:

Мы смотрим на эффективность совка целиком.. Совооок ? Ау.. А нет совка. Горби развалил. Почти без крови.

. Ну-у-у, батенька! Что называется, приехали... Во-первых, Ваше местоимение "мы". Вы что, так себя уважаете, что к себе иначе, чем во множественном числе обращаться перестали?! Просто "мы" (в смысле, мы с Вами), вроде бы, "эффективность совка целиком" не договаривались рассматривать. Спор зашёл о качестве советского образования и сравнении его с нонешним, и я позволил себе не согласиться с Вашими безапелляционными оценками. Вам был задан целый ряд конкретных вопросов, а Вы не просто увиливаете, так ещё и подменой тем не брезгуете.

. Кроме того, даже здесь Ваша ретроспективно-историческая софистика Вас не спасает, ибо гибель чего-то (здесь уместнее говорить об убийстве) и приход ему на смену нового отнюдь не означает низкое качество/неэффективность/отсталость первого и прогрессивность/продвинутость/большую совершенность второго. Падение Рима вспомните или завоевание Китая монголами. Тоже будете утверждать, что цивилизационно монголы стояли выше китайцев, а вандалы и готы - римлян?! Вам самому-то не смешно?

. По-моему, Ваша концепция не выдерживает критики, т.к. с учётом того, что нет ничего абсолютно вечного, то и об "эффективности" говорить не приходится. А в пределе её, вообще, экзистенциальный тупик. Мы всё равно умрём, так зачем жить?! Просветите, будь ласка, как Вы отвечаете себе на данный философский вопрос.

2 часа назад, mirs сказал:

После экономического  на кассу в супермаркет.

. Следует понимать, что ответа на вопрос ждать не приходится... Ну, в принципе, отсутствие ответа - тоже своего рода ответ. :)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Paul_K сказал:

Это из Адольфа Алоизыча цитата?

Текст с того света? Или что..

Если хотят аналогию совок-восточная европа , то наверное все-таки совок это  монголы для китая, а не варвары для рима.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, mirs сказал:

Текст с того света? Или что..

Если хотят аналогию совок-восточная европа , то наверное все-таки совок это  монголы для китая, а не варвары для рима.

Ну вот, а Адольф Алоизыч как раз защищал Европу от большевистских варваров. С ним его друзья, любитель Достоевского Геббельс и выпускник Бауманки Розенберг :az:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Paul_K сказал:

А по-моему, химик - это тот, кто новое вещество получил. Одно хотя бы.

Не согласен - в этом случае органики и неорганики вроде как химики, а аналитики и физхимики - вроде как и нет...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Леша гальваник сказал:

Не согласен - в этом случае органики и неорганики вроде как химики, а аналитики и физхимики - вроде как и нет...

Поэтому они и не химики. На мой взгляд. Когда я учился, у меня эти дисциплины не вызывали химического чувства :au:

Физхимия - просто набор прикладных физических методов, слабо связанных между собой, а аналитика - вещь вспомогательная.

Это чисто мое мнение, я его никому не навязываю :)

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Paul_K сказал:

а Адольф Алоизыч как раз защищал Европу от большевистских варваров.

Если мне память не изменяет, то главный враг Германии - это Франция. Примерно в 1935.

А уж потом уж как получилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...