Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Профессиональное образование


Sidrogenum666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Сквозняк сказал:

Ага, а трёшка она и сейчас трёшка. Нет, даже доллар сейчас не торт. А уж тройка то, ого как не та. В конце концов тройка это УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО, а в советской системе была ещё и двойка и даже единица (говорят даже нолём баловали). А я учился ещё при совке и двойку надо было заслужить! И этот качественный скачок от НЕУД к УД (типа мы выпустим, а на производстве с ним разберутся) он и был одним из существенных факторов застоя и позорного падения. Когда система и её "милые преподаватели" стали выпускать откровенный шлак, который попадая на производство, в том числе и учебное, научное, представляя из себя лояльный материал (ведь от начальника недоучка зависит более чем полностью), сначала заполнил собой производство, потом подмял его и наконец закономерно обрушил.

 

Ну и ещё раз на счёт сдать любой дурак... К нам в лабораторию приняли очередного "химика-аналитига" сиречь лаборанта-контроллёра, как водится с экономическим образованием. Да, так можно. На специальность эту тогда готовил я, обычно сделать химика из экономиста нужно ну-у в пределах месяца, иногда недели две (потому что нахрен не нужны на производстве аналитиги, а нужны технологи и человек принимается и готовится для перевода в эту категорию). Но суть не в этом. Проделав работу и заполнив замерами журнал этому экономисту оставалось заполнить графу процентов (тогда это делали ещё ручками, но уже у каждого были ноутбуки с порнухой). А он не может. Он вообще не знает, что такое проценты! Не какие-нибудь сложные проценты на проценты, а вполне себе долю от ста посчитать не может.  То есть посчитать может, но не знает, что это такое. Это человек с высшим (или тогда уже вроде бакалавры были?) образованием. Экономическим (не какой-то там хымик), а бля образованный человек - ЭКОНОМИСТ! Всё закончилось благополучно. Работу он освоил и был переведён в технологи и очень быстро стал начальником смены, потому что оказался вполне вменяемым. Но я считаю невменяемыми людей которые присвоили ему квалификацию инженера.

Но вот затрудняюсь сказать какая из этого следует мораль. По моему представлению человек не должен был быть квалифицирован. Но он квалифицирован и успешно работал (работает?). Но где-то здесь есть мина. И СССР на неё наступил и Китай по похожей, мне кажется, ходит.

 

Так это ИНЖЕНЕРЫ. У врачей уровень профильного образования вообще ниже плинтуса, про общее можно даже не говорить.

 

ага, особенно по классу балалайки, знаю одного выпускника который через пару лет после окончания даже Кализи, без чувственных пауз внутри легат, сыграть на клавишах был не в силах -))

Ну полный п@здец, а тут двумя тысячами часов химии в лабораторию брать не хотят...:ag: 

За всех-то не говорите, ладно?:ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, Сквозняк сказал:

Всё закончилось благополучно. Работу он освоил и был переведён в технологи и очень быстро стал начальником смены, потому что оказался вполне вменяемым.

. Оч. любопытно... То есть Вы вместо того, чтобы со свойственной Вам унутренней принципияльностью и неприятием лицемерия и очковтирательства поспособствовать, чтобы этого неуча, тупицу и неумеху гнали поганой метлой с производства, посодействовали тому, чтоб он не только остался, но ещё и довольно ответственную позицию смог занять. И, если я правильно понял, такое у Вас чуть ли не на поток было поставлено. Как же Вам не совестно-то?! Или именно в таких кадровых диверсиях Вы видели смысл своего антисоветского существования?! Выходит, не система была неэффективной, а активное вредительство Ваше и таких, как Вы, всему виной?!

. Да уж... Как это нынче называть-то принято новомодным заморским словечком, "каминаут", что ли?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nemo_78 сказал:

чтобы этого неуча, тупицу и неумеху гнали поганой метлой с производства, посодействовали тому,

чтоб он не только остался, но ещё и довольно ответственную позицию смог занять.

Вы перепутали образование и простенькие навыки необходимые на конкретном рабочем месте.

 

8 часов назад, Инфинити сказал:

Всё закончилось благополучно. Работу он освоил и был переведён в технологи и очень

быстро стал начальником смены, потому что оказался вполне вменяемым.

Пишет же, что вменяемым оказался.. А образования ему не дали, потому что советский  провинциальный ВУЗ ( или российский) - очень приятное место.

Пьянки, деффки, стройотряды. А вот насчет образования - очень печально..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Nemo_78 сказал:

новомодным заморским словечком, "каминаут", что ли?

Coming out - перевод  литературный  " Добровольно достать из шкафа скелет" .

И не только достать ,а ходить с этим скелетом и хвастаться..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, mirs сказал:

Вы перепутали образование и простенькие навыки необходимые на конкретном рабочем месте. 

 

Пишет же, что вменяемым оказался.. А образования ему не дали, потому что советский  провинциальный ВУЗ ( или российский) - очень приятное место.

Пьянки, деффки, стройотряды. А вот насчет образования - очень печально..

. Ну, знаете ли, можете считать меня образовательным шовинистом, но людьми, купившими диплом (а "экономист", не знакомый с процентами, ничем иным оказаться не может), я "брезгую, как лягушками" (слова не мои, потому в кавычках).

 

. К стати, у Вас что-то с цитированием. Вы приписали Инфинити слова Сквозняка.

. А насчёт "пьянок, деффок, стройотрядов" - каждый выбирает для себя, мне думается, кто хотел, учился; всякие прочие время веселее проводили, но не система им мешала, а только собственные нежелание/неорганизованность/нерадивость (список можно продолжать).

. Или, как гласит народная мудрость: "Свинья грязи найдёт".

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nemo_78 сказал:

у Вас что-то с цитированием. Вы приписали Инфинити слова Сквозняка.

Это оказалась цитата из цитаты.

16 минут назад, Nemo_78 сказал:

каждый выбирает для себя, мне думается, кто хотел, учился

Никаких шансов.. Это примерно как  заправщику на трассе ( после нефтяного факультета) предложить

написать диссертацию по нефтехимии.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Nemo_78 сказал:

но не система им мешала, а только собственные нежелание/

неорганизованность/нерадивость (список можно продолжать).

Эффективность самообразования равна нулю.

В советском провинциальном техническом вузе преподаватели обучением не занимались.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
38 минут назад, mirs сказал:

Никаких шансов..

. Ваш максимализм поражает, ей-богу. Полемический запал у Вас со Сквозняком лет на 15-16. Нет, не строгого, конечно. Я просто о возрасте. Ну, хорошо. Повторенье - мать ученья, как говорится. А со многими ли заправщиками на трассе (после нефтянки) Вы лично знакомы, чтобы реально предложить им написание хоть какой-нибудь диссертации?! А то Ваши красочно-эпичные отвлечённые (совершенно не связанные с реальной жизнью) "примеры" в качестве доводов мало убедительны, хотя в беллетристической яркости им, разумеется, не откажешь.

46 минут назад, mirs сказал:

Эффективность самообразования равна нулю.

В советском провинциальном техническом вузе преподаватели обучением не занимались.

. Теперь, вообще, не понятно. Как же Вы тогда состоялись?! Раньше Вы говорили, что школа/вуз - зло, а самообразование - сила, а теперь... вон оно как.

. Повторим изученное. В скольких провинциальных технических вузах "совка" Вы имели честь обучаться/числиться или, хотя бы, стажироваться, чтобы делать столь всеобъемлющие выводы?! Видите ли в чём штука?! Между Вашим субъективным желанием/мнением и реальным объективным положением вещей существует определённый зазор, и, как мне кажется, размеры его приближаются к таковым у Гранд-каньона.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Nemo_78 сказал:

В скольких провинциальных технических вузах "совка" Вы имели честь

обучаться/числиться или, хотя бы, стажироваться, чтобы делать столь всеобъемлющие выводы?!

Мы смотрим на эффективность совка целиком.. Совооок ? Ау.. А нет совка. Горби развалил. Почти без крови.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Nemo_78 сказал:

А со многими ли заправщиками на трассе (после нефтянки) Вы лично знакомы

Ну в ЯГД - мест нету. А куда после нефтянки и без связей?

После радиотеха - в ЧипДип. После строительного- в СтройТорг.

После экономического  на кассу в супермаркет.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...