Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алхимические опыты


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, dzetta сказал:

Как раз наоборот lois я доказываю что истоки алхимии это более чем химия в самом современнном ее выражении. :lol:

Алхимия существовала в глубокой древности. Проблема в том, что тогда была устная передача информации, которая очевидно не сохранилась и тексты очевидно не существуют. А так , я думаю там очень много всего занятного есть.

Ссылка на комментарий

Та статья про находку в Китае и археологов верна пожалуй только в одном - исторических колизиях - сначала были носители знания и полулысые обезьяны-подмастерья, было четкое знание материальных процессов, потом носители умерли, подмастерья начали играть с опасными веществами, и закономерный результат их поубавили числом сами уже люди, но мошенники в оранжевых балахонах таки нашли выход - внутренняя алхимия. И ведь до чего дошли - прижинненое становление Буддой - путем принятия сока уруси. Этакий извращенный способ самоубийства. Так что не забивайте себе голову идолами.

Ссылка на комментарий

Сомнительно что в таро есть хоть какой нибуть смысл. Читал Элифаса Леви в двух томах про разделение верхних арканов на 2 равные части и соотвествии из букваз древнего еврейского алфавита. 

Однако столкувшись с очевидными техническими деталями египетской цивилизации и тем, что евреи были неграмотными рабами в Египте можно сделать единственный вывод -> религия для рабов. Хозяева удобно жуют все что добыли рабы и громко посмеиваются.

Ссылка на комментарий

Основа алхимии - solve et coagula - соединяй и разьединяй - а по сути сведение всего разнообразия реакций к одной - окислительно-восстановительной. Так что мимо. Даже изумрудная табличка гермеса говорит лишь об одном - о законе аналогии. Точнее об одних законах для разных физических сред.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
19 минут назад, dzetta сказал:

Основа алхимии - solve et coagula - соединяй и разьединяй - а по сути сведение всего разнообразия реакций к одной - окислительно-восстановительной.

Раздели же: “земное” — и Огненное5, также грубое — и тонкое! Действуй при этом — с величайшими осторожностью, благоговением и разумением!

31 минуту назад, dzetta сказал:

Читал Элифаса Леви в двух томах про разделение верхних арканов

 

как то две крысы пришли к мудрецу, что бы тот определил кто из них круче.

первая говорит, - я живу в мучном складе, я же богатая...

вторая жила в библиотеке, где грызла дорогие редкие книги...

мудрец ответил первой, -  хоть у тебя еды на сотню поколений, ты все же не стала доброй.

а второй, - хоть ты сточила сотни книг, ты не стала мудрее...

 

Ссылка на комментарий

Эх бродяга, ни одна притча не сделает человеку источник воды, не согреет в лютый мороз, не насытит его хлебом, а вот практические знания могут. В этом и состоит отличие бесноватой и человеконенависнической абсолютно любой религии от науки. А притчи нужно рассматривать  как анекдот, посмеялись и буде. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dzetta сказал:

абсолютно любой религии от науки.

религия основана на вере, а наука на ошибках. оба варианта убыточны. потому что нет в них применения секрета философского камня.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...