Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сульфат серебра 1


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, ДмитрийМ сказал:

Это с NMT-450 станций, вниз не тянется без больших затрат труда.

 

По внешнему виду не поймешь, с NMT-450 или с "Алтая" или с железнодорожных станций на 150. Но если секции корпуса получится например использовать в самопальном фильтре на 2.4 ггц, то в свете Es'HailSat оно уже интереснее как изделие, нежели то количество серебра и меди, которые с них можно получить. ;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДмитрийМ сказал:

 

 

ЗЫ2. Уже не раз писал что при нынешних ценах на химию смыв серебра с поверхностей экономически себя не окупает. Если просто побаловаться, проще автомат или пускатель старый разобрать. Оно повыгоднее и попроще будет.

Всё окупает, куча людей зарабатывает этим.

Ссылка на комментарий
Только что, Монстр сказал:

Всё окупает, куча людей зарабатывает этим.

 

От количества и качества сырья зависит. Ради 10-20 грамм серебра Вы лично сколько времени этому делу будете готовы посвятить?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Velund сказал:

 

От количества и качества сырья зависит. Ради 10-20 грамм серебра Вы лично сколько времени этому делу будете готовы посвятить?

А при чём тут я, речь шла об окупаемости. Если шапка не по Сеньке, тут уж извиняйте.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Монстр сказал:

А при чём тут я, речь шла об окупаемости.

 

А я спросил для примера. ;)

 

Я технолог по металлообработке по одному из дипломов. И поработать успел. ;) И вспоминаю некоторые изделия, где вроде и делов то два движения фрезой, но 95% себестоимости - в подготовке рабочего места и наладке станка и приспособлений.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Velund сказал:

 

А я спросил для примера. ;)

 

Если серебра лишь только посуду испачкать, конечно вопрос рациональности надо в первую очередь учитывать. Мурыжить пару деталей хорошо в процессе познания, чтобы понять то, что ты собираешься сделать.

 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Velund сказал:

 

А я спросил для примера. ;)

 

Я технолог по металлообработке по одному из дипломов. И поработать успел. ;) И вспоминаю некоторые изделия, где вроде и делов то два движения фрезой, но 95% себестоимости - в подготовке рабочего места и наладке станка и приспособлений.

Реактивы в аффинаже ДМ имеют лишь 5-10% максимум себестоимости, а то и меньше. В гаражном аффинаже нужна смекалка и опыт - забрать только филей и сохранить основу, если она имеет рентабельную ценность.

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, ДмитрийМ сказал:

Уже не раз писал что при нынешних ценах на химию смыв серебра с поверхностей экономически себя не окупает.

Иодистый калий 300 грамм на литр. Серебро смывается анодно. 3 грамма на 1 ампер за 1 час.

Медь не растворяется, образуется черно-зеленая корка йодида меди.

При разбавлении йодида - AgI выпадает в осадок, который потом используется для йодидного электролита серебрения.

Разбавленный йодид  калия выпаривается - и опять готов к использованию. Это было один.

Покрытые детали можно использовать для цементации серебра из раствора нитрата серебра..( который уже имеется как отход)

Это было два.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Монстр сказал:

Реактивы в аффинаже ДМ имеют лишь 5-10% максимум себестоимости, а то и меньше.

 

Я то не про реактивы а про работу. Время отнятое от жизни. ;) Подготовить все для определенной операции - надо время, сделать саму операцию - тоже, отработанные жижи утилизовать и убрать потом - тоже надо время. Вот я и спросил насчет того самого  времени. Применительно к небольшим объемам сырья где только серебро.

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Velund сказал:

 

Я то не про реактивы а про работу. Время отнятое от жизни. ;) Подготовить все для определенной операции - надо время, сделать саму операцию - тоже, отработанные жижи утилизовать и убрать потом - тоже надо время. Вот я и спросил насчет того самого  времени.

Ну, дык, работа всегда отнимает время жизни. Нет работы добавляющей время жизни, за счёт остановки времени жизни.

Люди говорят, что время течёт, а время говорит, что люди уходят.

Изменено пользователем Монстр
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...