Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему отсутствует химическое уравнение реакции в химическом источнике тока?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
33 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Шутник ты, Ваня, и провокатор. 

 

 

Чего написать-то? В любом Химическом Источнике Тока, как и в любом химическом Аккумуляторе протекает та, или иная химическая реакция. Любая химическая реакция может быть описана уравнением реакции.

Какой именно Химический Источник Тока вас интересует? Тут же напишем реакцию.

 

 

Химическим уравнением (википедия) (уравнением химической реакции) называют условную запись химической реакции с помощью химических формул, числовых коэффициентов и математических символов.

Уравнение химической реакции даёт качественную и количественную информацию о химической реакции, реагентах и продуктах реакции; его составление основывается на законах стехиометрии, в первую очередь, законе сохранения массы веществ в химических реакциях. Кроме уравнений используются полные и краткие схемы химических реакций — условные записи, дающие представление о природе реагентов и продуктов, то есть качественную информацию о химической реакции.

 

Для составления уравнений химических реакций, кроме знания формул реагентов и продуктов реакции, необходимо верно подобрать коэффициенты. Это можно сделать, используя несложные правила[1]. В левой части уравнения записывают формулы (формулу) веществ, вступивших в реакцию, соединяя их знаком «плюс». В правой части уравнения записывают формулы(формулу) образовавшихся веществ, также соединенных знаком «плюс». Между частями уравнения ставят знак равенства или стрелку. Затем находят коэффициенты — числа, стоящие перед формулами веществ, чтобы число атомов одинаковых элементов в левой и правой частях уравнения было равным.

Для обозначения различных типов реакций используются следующие символы:

Изменено пользователем Пиотровский Юрий
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Пиотровский Юрий сказал:

 

 

Химическим уравнением (уравнением химической реакции) называют условную запись химической реакции с помощью химических формул, числовых коэффициентов и математических символов.

Уравнение химической реакции даёт качественную и количественную информацию о химической реакции, реагентах и продуктах реакции; его составление основывается на законах стехиометрии, в первую очередь, законе сохранения массы веществ в химических реакциях. Кроме уравнений используются полные и краткие схемы химических реакций — условные записи, дающие представление о природе реагентов и продуктов, то есть качественную информацию о химической реакции.

 

Для составления уравнений химических реакций, кроме знания формул реагентов и продуктов реакции, необходимо верно подобрать коэффициенты. Это можно сделать, используя несложные правила[1]. В левой части уравнения записывают формулы (формулу) веществ, вступивших в реакцию, соединяя их знаком «плюс». В правой части уравнения записывают формулы(формулу) образовавшихся веществ, также соединенных знаком «плюс». Между частями уравнения ставят знак равенства или стрелку. Затем находят коэффициенты — числа, стоящие перед формулами веществ, чтобы число атомов одинаковых элементов в левой и правой частях уравнения было равным.

Для обозначения различных типов реакций используются следующие символы:

 

Бро, ты головой о клаву не ёбнулся? Ты меня учишь уравнение химической реакции писать, говнюк?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, yatcheh сказал:

 

Бро, ты головой о клаву не ёбнулся? Ты меня учишь уравнение химической реакции писать, говнюк?

 

 

Напиши, о мудрейший из мудрейших!!

Изменено пользователем Пиотровский Юрий
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Пиотровский Юрий сказал:

Напиши, о мудрейший из мудрейших!!

 

А чо тут такого мудрого, когда даже я - внештатный помощник ассистента младшего лаборанта, и то смогу написать уравнение для Вольтова столбаZn + 2H+ = Zn2+ + H2. Я даже знаю, шо исторически це был первый гальванический элемент (химический источник тока), во как!

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
1 час назад, Аль де Баран сказал:

 

А чо тут такого мудрого, когда даже я - внештатный помощник ассистента младшего лаборанта, и то смогу написать уравнение для Вольтова столбаZn + 2H+ = Zn2+ + H2

 

Я даже знаю, шо исторически це был первый химический источник тока, во как!

А вы знаете чем смачивали кругляки вольтова столба?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аль де Баран сказал:

 

Дак по ссылке пройди, там же всё разжёвано.

разжёвано - кислотой, а какой неважно. Вот, понимаешь, письмо то он отправил, а какой кислотой пользовался все забыли. Вот бы почитать это письмо. Как он кислоту то измыслил взять, с неба на него упало что ли вместо соли взять кислоту.

Может ему инопланетяне подсказали.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Аль де Баран сказал:

 

А чо тут такого мудрого, когда даже я - внештатный помощник ассистента младшего лаборанта, и то смогу написать уравнение для Вольтова столбаZn + 2H+ = Zn2+ + H2. Я даже знаю, шо исторически це был первый гальванический элемент (химический источник тока), во как!

Огромное спасибо. Но скажите, это ваша личное, частное уравнение или можете дать ссылку на авторитетный исочник?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пиотровский Юрий сказал:

Огромное спасибо. Но скажите, это ваша личное, частное уравнение или можете дать ссылку на авторитетный исочник?

объясню. Надо было полное уравнение написать, так лучше. Поэтому я спросил чем Вольта смочил кругляки и почему?

Вот если бы это была серная кислота в 1800 году, то реакцию надо было писать

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...