Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Римский соус гарум и БАД тирамин


Корвин

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 22.08.2024 в 21:00, Arkadiy сказал:

желудей...

Я серьёзно.  Цикорий мы знаем. Если что,брать будем в зёрнах . Конкретно,жокей название. и запах и вкус показались подозрительными.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 22.08.2024 в 12:53, главный колбасист сказал:

А в молотом кофе может быть какая нибудь хрень,обжаренные злаки,например.
Чё это оно дешевле такого же по весу в зёрнах,хотя должно быть дороже ?

Нет, просто молотый кофе может быть дешевле зернового из-за того что используется некондиционная часть, оставшаяся после обжарки, или более дешевый сорт. По всей видимости, себестоимость кофе очень невелика.

В 22.08.2024 в 21:28, главный колбасист сказал:

Конкретно,жокей название.

Жокей просто дешевый кофе, но это явно не цикорий. При употреблении более дорогого сорта сразу становится понятно откуда такая цена у дешевого кофе - он и по вкусу гораздо хуже и более слабый по кофеину.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 18.08.2024 в 11:16, surok1 сказал:

Можно ли использовать соляную кислоту и пепсин

Где пепсин возьмете?

 

В 18.08.2024 в 14:20, surok1 сказал:

культура бактерий, она из покупного соуса.

Его скорее покипятили, бактерий нет, хотя вкус есть.

Как квас - есть вкус, но не живой. Дольше храниться.

Ссылка на комментарий
В 25.08.2024 в 12:32, главный колбасист сказал:

А как в этом вашем гаруме ботулотоксины не образуются ? Это ведь страшная штука.

Пока есть воздух и молочнокислые бактерии, нет, возбудителей ботулизма не будет, как, например, ботулизма никогда не бывает от йогуртов.

В 25.08.2024 в 12:32, главный колбасист сказал:

Ну и прочая хрень ?

В рыбном соусе без разбавления вероятно что бактерий почти нет т.к. там очень много соли и ферменты разъели всё что можно.

В 25.08.2024 в 13:12, RET сказал:

Где пепсин возьмете?

Сам не использовал, но видимо что он в аптеках продается. Кроме того, он должен продаваться для целей сыроварения.

Ссылка на комментарий
В 23.08.2024 в 01:36, Shizuma Eiku сказал:

Жокей просто дешевый кофе, но это явно не цикорий. При употреблении более дорогого сорта сразу становится понятно откуда такая цена у дешевого кофе - он и по вкусу гораздо хуже и более слабый по кофеину.

Вот у меня ситуация. Выпьешь кофе и энергия затрачивается именно из резервов, которые у меня очень маленькие. Стоит лишь раз не поев сайгачить и заболеваю. Думаю, гликоген расходуется. И никому уже кофе не советую. Лучше ликёр "Адвокат" на коньяке. Ещё делал гефилте-фиш и было хорошо. Там перца много. Сам я не еврей, если что.

Пепсин в аптеке, да. "Ацидин-пепсин". Хотя, если масштаб иной, то в аптеке дорого.

Цитата

:au:это так не работает т.к. общий набор/ потеря веса это исключительно энергетический баланс съеденного/ затраченного.

Немецкая школа. 😄 типа, керосин тоже еда.

 

Цитата

Я серьёзно.  Цикорий мы знаем. Если что,брать будем в зёрнах . Конкретно,жокей название. и запах и вкус показались подозрительными.

Надеяться на бренд, это такое себе. Даже на какой-нибудь "Эгоист". Через прозрачную банку виден хотя-бы цвет и консистенция. И везёт не всегда.

Изменено пользователем surok1
Ссылка на комментарий
В 27.08.2024 в 14:29, surok1 сказал:

Вот у меня ситуация. Выпьешь кофе и энергия затрачивается именно из резервов, которые у меня очень маленькие. Стоит лишь раз не поев сайгачить и заболеваю.

А мне кофе как вода, а кофеин необходимый компонент в моей крови :lol:

В 27.08.2024 в 14:29, surok1 сказал:

Думаю, гликоген расходуется.

В целом, это маловероятно, но в таком случае нужно попробовать попить сладкий кофе - если от него лучше не будет, то дело не в гликогене, который является запасом углеводов организма.

В 27.08.2024 в 14:29, surok1 сказал:

Лучше ликёр "Адвокат" на коньяке.

Фу, вонючий этанол...

В 27.08.2024 в 14:29, surok1 сказал:

Немецкая школа. 😄 типа, керосин тоже еда.

Это общие понятия химии - если бы человек толстел без еды, то он бы нарушал закон сохранения массы.

В 27.08.2024 в 14:29, surok1 сказал:

Надеяться на бренд, это такое себе. Даже на какой-нибудь "Эгоист".

Эгоист безусловно лучше (и дороже) Жокея, но, по большому счету, это всё равно бюджетный кофе.

Я заметил что если сладкий кофе побродил, то у него исчезает "жженный" привкус от дешевого кофе, он как-бы облагораживается и становится более "шоколадным".

Ссылка на комментарий
В 27.08.2024 в 23:54, Shizuma Eiku сказал:

А мне кофе как вода, а кофеин необходимый компонент в моей крови :lol:

Кофеин это плётка для организма. Эксплуатация. Не верь тому, кто скажет, что кофеин даёт силы. Я усилием воли могу заменить кофеин, но сил маловато уже. А где бы их взять? Говорят, аденозин-трифосфорная кислота основа энергетики. Говорят, а как на самом деле?

Береги энергию смолоду, как платье снову. Кофе дёшев по сравнению с нормальной едой, но экономить не стоит. И куда ты сливаешь энергию? Во это правильный вопрос, что испортится со временем, а что нет.

Жизнь порождают женщины. Но что есть женщина, капризы? Нет. Некоторые имеют тело женщины, но ими не являются. Они не для продолжения жизни, а для бесцельных затрат. Образа будущего нет. Вернее есть образ, а согласия в отношении образа нет.

Этанол против кофеина, и кто будет на финише? Чуть дольше, чуть позже, а разница в чём? Разница в успел, или не успел.

Жизнь нужно продолжать порой вопреки. И тут если не будет красивых. сойдут и простые. Кто успел. тот и прав.

 

Цитата

В целом, это маловероятно, но в таком случае нужно попробовать попить сладкий кофе - если от него лучше не будет, то дело не в гликогене, который является запасом углеводов организма.

Это если у вас метаболизм глюкозы в норме. А там и фосфор и витамины и коферменты в деле.

Изменено пользователем surok1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...