Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Счистить оксид марганца


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Во время сильной зубной боли полоска Марганцовкой. Видимо переборщил с концентрацией. На зубах пятнами коричневый налет оксид марганца видимо. Как Счистить не уничтожив зубы

Ссылка на комментарий
7 минут назад, бродяга_ сказал:

трех процентной перекисью полоскай зубки. потом водой.

Что будет перекись сделать с оксидом марганца просто разлагаться?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dmr сказал:

Не будет ли во рту мне пенная вечеринка?

И не отбелит ли мне всю слизистую?)) 

 за счёт чего

MnO2 восстанавливается перекисью в кислой среде. Так что, если добавить уксуса или лимонной к-ты, то растворится.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmr сказал:

Во время сильной зубной боли полоска Марганцовкой. Видимо переборщил с концентрацией. На зубах пятнами коричневый налет оксид марганца видимо. Как Счистить не уничтожив зубы

 

Поделюсь кусочком жизненного опыта.

Покупаю молоко. В пластиковых бутылках - удобно, но дорого. В картонных пакетах дешевле, но неудобно. Поэтому покупаю пакет и переливаю в бутылку. Но так оно норовит моментально закиснуть. Приходится бутылку не просто мыть, но и дезинфицировать. Марганцовкой. При этом на стенках оседает он - оксид марганца. Выглядит неопрятно. Но! Когда нальёшь в такую бытылку молока, налёт полностью исчезает за несколько десятков минут. Меня это поначалу удивило, я не очень понимаю, за счёт чего это происходит, но это факт...

 

Изменено пользователем Андрей Воробей
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...