Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органическое соединение с литием


Nachinayushchiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, yatcheh сказал:

 

А  какой смысл вкладывается в  слова "не диссоциирует"? В растворе? Тогда - в каком растворителе?

Как говорил Немирович Данченко (когда они на троих со Станиславским квасили) - "В чём твоя сверьхзадача, старик?"

Вода, неорг. кислоты(включая HClконц

Ссылка на комментарий
4 часа назад, chemister2010 сказал:

Под задачу подходят литиевые соли сверхкислот, которые используются как электролиты в литиевых аккумуляторах.

 

Не понял. Уж эти-то соли диссоциируют начисто при любой возможности. Там даже ионные пары только при запредельной концентрации улавливаются.

Ссылка на комментарий

Мне показалось, что автор неправильно сформулировал задачу. Ему возможно нужно вещество устойчивое к воде и кислотам. Тогда подходят соли сверхкислот.

 

Из странного могу предложить 3-гептафторизопропокси-1,1-бис(трифторметил)-2,2,3,3-тетрафторпропоксид лития, который представляет собой жидкость. Но сильных кислот он наверно не переживет.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, chemister2010 сказал:

Мне показалось, что автор неправильно сформулировал задачу. Ему возможно нужно вещество устойчивое к воде и кислотам

Точно, спасибо) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...