Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стеарат железа и стеарат марганца


ver2hay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,

Кто нибудь знает где купить стеарат железа или стеарат марганца в РФ ? (не в реактивной форме). Со всеми поставщиками созвонился, никто не поставлял и не собирается.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Андрей Воробей сказал:

 

Это как?

Я не химик....я переработчик поэтому в этих терминах могу гулять. Просто я как понял на сленге "дистрибьюторов"  - реактивная форма - это высокая чистота. А мне нужен массовый продукт.

 

3 минуты назад, AntrazoXrom сказал:

А сколько нужно? есть 100-200г, то можно попробовать самому заморочиться сварить. но фильтровать конечно это дело - та еще песня...

 

Нужно для начала не менее 100 кг

Ссылка на комментарий

Акзо Нобеля потрясите. Или Dow Corning - может у них есть какие-то похожие штуки под завуалированными брендовыми названиями. У нас в таких количествах даже на складах неликвидов вряд ли найдется.

Ссылка на комментарий

Если разговор о стеарате трёхвалентного железа - FERRIC STEARATE CAS# 555-36-2, то по данным БД ACD он никогда не производился в промышленных (bulk) количествах, а только как реактив (fine chemicala, например, TCI). Как Вы планировали свой проект, вставив в него вещество, которое никто в мире не производит в таких количествах? Сначала надо было организовать его производство, а потом планировать, тем более, что такие вещи по быстренькому не делаются.  

Ссылка на комментарий

А принципиально ли нужна соль именно стеариновой кислоты, или подойдёт смесь солей жирных кислот? А то, развести в воде центнер хозяйственного мыла да и высадить купоросом. Отполоскать слегка водичкой, да отжать-посушить. Раз особых требований к чистоте нет - может сойдёт...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, химхлам сказал:

Если разговор о стеарате трёхвалентного железа - FERRIC STEARATE CAS# 555-36-2, то по данным БД ACD он никогда не производился в промышленных (bulk) количествах, а только как реактив (fine chemicala, например, TCI). Как Вы планировали свой проект, вставив в него вещество, которое никто в мире не производит в таких количествах? Сначала надо было организовать его производство, а потом планировать, тем более, что такие вещи по быстренькому не делаются.  

В Китае делают. Поставщика нашел. продает от 500 кг минимум.

CAS 3353-05-7 and CAS 555-36-2

 

Кто разбирается, как узнать про-оксидантную активность у соли металла? Чтобы сравнить их между собой

50 минут назад, Андрей Воробей сказал:

А принципиально ли нужна соль именно стеариновой кислоты, или подойдёт смесь солей жирных кислот? А то, развести в воде центнер хозяйственного мыла да и высадить купоросом. Отполоскать слегка водичкой, да отжать-посушить. Раз особых требований к чистоте нет - может сойдёт...

Нужно чтобы на выходе было CAS 3353-05-7 and CAS 555-36-2

Изменено пользователем ver2hay
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...