Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Окрашивание силикагеля


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, chemist-sib сказал:

Ой, я вас умоляю!.. Сколько там они этих красителей со своих лапок наглотаются. Опять же - та же самая метиленовая синька изначально предназначалась для лечения стоматитов у людей. "Почувствуйте разницу: что лизание десны (с прицельно нанесенным красителем) человеческим языком, что лизание кошачьей ж.., что находилась в паре сантиметров от слегка окрашенной гранулы...

Правильно, Митя! Разбавленный спирт может "творить чудеса" не только с хозяевами котов, но и с их питомцами! :az:

Чисто ради аналогии. Вы бы стали красить рис и другие крупы для развития детской моторики зеленкой и синью, которыми он играет часик в день, а потом моет ручки, или все таки выбрали бы пищевой краситель???

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Митя сказал:

Так ведь спирт испарится.

Митя!.. Ну, ты-то хоть не уподобляйся "одной сУрьезной барышне" с похожим образованием в этой беседе!.. Я ж - так - стебуся… :cv:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Чисто ради аналогии. Вы бы стали красить рис и другие крупы для развития детской моторики, которыми он играет часик в день, а потом моет ручки, или все таки выбрали пищевой краситель???

Вот тут я - не показательный пример: у меня нет никакой "химиофобии". Даже в отношении собственных детей (которые, кстати, тоже закончили тот же самый химфак). И, кстати, открашивание кожи пальцев рук подобным красителем во время игры - хороший повод отработать в раннем детстве до автоматизма тщательное мытье рук после игры. Ну, на мой взгляд, конечно... (Ибо в нашей семье я отвечал за химию и медицину, а педагогикой "заведовала" жена :am:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, chemist-sib сказал:

Вот тут я - не показательный пример: у меня нет никакой "химиофобии". Даже в отношении собственных детей (которые, кстати, тоже закончили тот же самый химфак). И, кстати, открашивание кожи пальцев рук подобным красителем во время игры - хороший повод отработать в раннем детстве до автоматизма тщательное мытье рук после игры. Ну, на мой взгляд, конечно... (Ибо в нашей семье я отвечал за химию и медицину, а педагогикой "заведовала" жена :am:)

Ну тогда с вами больше не о чем разговаривать. Нигде в детских игрушках не используют трифенилметановые красители и метиленовую синь.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Ну тогда с вами больше не о чем разговаривать. Нигде в детских игрушках не используют трифенилметановые красители и метиленовую синь.

Вы представляете, как мало нужно красителей? На поцарапанную коленку ребёнка наносится гораздо больше зелёнки.

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

Вы представляете, как мало нужно красителей? На поцарапанную коленку ребёнка наносится гораздо больше зелёнки.

Представляю, и прекрасно знаю, что в целях безопасности красят только пищевыми, ибо не успеете и оглянуться, как придется выковыривать из детского рта эту цветную крупу.:bu:

Кстати, зеленкой обрабатывают только область вокруг раны, саму рану трогать не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Представляю, и прекрасно знаю, что в целях безопасности красят только пищевыми, ибо не успеете и оглянуться, как придется выковыривать из детского рта эту цветную крупу.:bu:

Кстати, зеленкой обрабатывают только область вокруг раны, саму рану трогать не рекомендуется.

Этот только в целях безопасности производителя. Анальное огораживание.

И ребёнок не должен засовывать в рот посторонние предметы, поэтому все игрушки, где есть мелкие детали, рекомендованы для детей от трёх лет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

...Кстати, зеленкой обрабатывают только область вокруг раны, саму рану трогать не рекомендуется.

Если сможете найти - покажите мне, где я призываю мазать кошачьи жопы  зеленкой?.. А то я чтой-то запамятовал, где и когда такое предлагал?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, chemist-sib сказал:

Если сможете найти - покажите мне, где я призываю мазать кошачьи жопы  зеленкой?.. А то я чтой-то запамятовал, где и когда такое предлагал?

Не переводите стрелки, вы прекрасно видели, на чей пост я ответила про рану. 

А с вас, кстати, станется, намажете и скажете, что ваш кот не страдает химиофобией и эта процедура для него дюже полезна..:ag:

17 минут назад, Митя сказал:

Этот только в целях безопасности производителя. Анальное огораживание.

И ребёнок не должен засовывать в рот посторонние предметы, поэтому все игрушки, где есть мелкие детали, рекомендованы для детей от трёх лет.

С чего вы взяли? После трех лет в развитии мелкой моторики уже нечего ловить, кто не успел, пожинает плоды своей беспечности в виде отсталости тех или иных видов умственной деятельности у ребенка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...