Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как помыть пол хлоркой с умением уборщицы?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаю вы замечали как уборщицы в институтах, больницах и ещё много где моют полы раствором с характерным запахом хлорки, что они добавляют себе в воду и в какой концентрации? На выбор гипохлорит натрия и хлорциануровая кислота что добавляют к бассейны в виде таблеток. Но как подобрать концентрацию как у них, что бы можно было помыть помещение в 400 квадратов, и не используя СИЗ не ощущать дискомфорта (как уборщицы делают:)).

Желательно что бы раствор обладал антимикотичесеим действием, но не в плане что у меня бетонный пол старый в плесени, а плитка на которой распаковывали ящики в плесени и остались споры.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

Спросите у уборщиц, это же не сложно.

Могу сказать, что разбавление хлорки должно быть больше, чем в 1000 раз, может в 10 000 для начала.

Противогрбковыми свойствами хлорка не обладает, тем более не повредит спорам. Им даже медный купорос не очень вредит...

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Хоббит) сказал:

Спросите у уборщиц, это же не сложно.

Могу сказать, что разбавление хлорки должно быть больше, чем в 1000 раз, может в 10 000 для начала.

Противогрбковыми свойствами хлорка не обладает, тем более не повредит спорам. Им даже медный купорос не очень вредит...

О боже. Заставь дурака и т.д.

1 час назад, Milinkas сказал:

Думаю вы замечали как уборщицы в институтах, больницах и ещё много где моют полы раствором с характерным запахом хлорки, что они добавляют себе в воду и в какой концентрации? На выбор гипохлорит натрия и хлорциануровая кислота что добавляют к бассейны в виде таблеток. Но как подобрать концентрацию как у них что бы можно было помыть помещение в 400 квадратов и не используя СИЗ не ощущать дискомфорта (как уборщицы делают:)).

Желательно что бы раствор обладал антимикотичесеим действием, но не в плане что у меня бетонный пол старый в плесени, а плитка на которой распаковывали ящики в плесени и остались споры.

К каждому дезсредству полагается инструкция по разведению и использованию в различных режимах: бактериальная, вирусная, грибковая инфекция. 

Сделайте генеральную уборку по режиму грибковой инфекции, а потом уже переходите на режим бактериальной инфекции- текущая уборка поверхностей и жесткой мебели( самая минимальная концентрация дез средства).

ДП-2Т купите, он самый дешевый (был) из хлорсодержащих, и в таблетированной форме, что очень удобно при его разведении.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Инфинити сказал:

О боже. Заставь дурака и т.д....

Слышь ты, "дурака", не нарушай Правила и не пиши глупости. Если ты разведёшь, как в инструкции, например, "Белизну", то гарантированно задохнёшься. Против плесени гипохлориты неэффективны, не нужно верить глупостям в инструкциях; а споры выживают там, где мало кто может выжить. 

Чтобы не сильно воняло хлорки нужно не более 10г на ведро,- это щепотка. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоббит) сказал:

Слышь ты, "дурака", не нарушай Правила и не пиши глупости. Если ты разведёшь, как в инструкции, например, "Белизну", то гарантированно задохнёшься. Против плесени гипохлориты неэффективны, не нужно верить глупостям в инструкциях; а споры выживают там, где мало кто может выжить. 

Чтобы не сильно воняло хлорки нужно не более 10г на ведро,- это щепотка. 

Ин-на. Скачай инструкцию к любому дезсредству и просветись.

Белизной никто уже давно не моет полы в приличных учреждениях.:ag:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Milinkas сказал:

Думаю вы замечали как уборщицы в институтах, больницах и ещё много где моют полы раствором с характерным запахом хлорки, что они добавляют себе в воду и в какой концентрации? На выбор гипохлорит натрия и хлорциануровая кислота что добавляют к бассейны в виде таблеток. Но как подобрать концентрацию как у них, что бы можно было помыть помещение в 400 квадратов, и не используя СИЗ не ощущать дискомфорта (как уборщицы делают:)).

Желательно что бы раствор обладал антимикотичесеим действием, но не в плане что у меня бетонный пол старый в плесени, а плитка на которой распаковывали ящики в плесени и остались споры.

 

Мы на школьной практике в Стомате мыли операционные хлорамином и нашатырным спиртом попеременно "шоб микробы не привыкали". Лили на глаз.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Андрей Воробей сказал:

 

Мы на школьной практике в Стомате мыли операционные хлорамином и нашатырным спиртом попеременно "шоб микробы не привыкали". Лили на глаз.

Чо взять с глупой школоты, бесплатно помыли и ладно..:ag:

Санитарка в это время чай с плюшками спокойно попила.:ag:

Ссылка на комментарий
21.10.2019 в 05:56, Инфинити сказал:

Чо взять с глупой школоты, бесплатно помыли и ладно..:ag:

Санитарка в это время чай с плюшками спокойно попила.:ag:

 

Вотьимана!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...