Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отбелить цветок с коричневого до светло-зеленого


leon2323

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

добрый день господа химики ! я дилетант в химии и мне нужна помощь для решения одной задачи ,

есть цветок засушенный темно коричневого цвета , цель отбелить до светло зеленого , 

в растворе перекиси водорода 3% +пищевая сода отбеливается хорошо но при высыхании становится опять коричневым,

необходимо зафиксировать цвет после отбеливания, или может есть другие способы ,

пробовал после отбеливания в раствор пектина, а также агар агар , безрезультатно , фишка в том что цветок употребляется в пищу и необходимо использовать не опасные материалы для здоровья , зарание спасибо

 

Изменено пользователем leon2323
Ссылка на комментарий

Когда-то я готовила гербарии в количестве, бОльшем, нежели было приказано, и выбрасывая через несколько месяцев непригодившиеся, отметила, что все прикленные клеем-карандашом цветки поблекли в несколько раз.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

Интересно, в чем кайф потчевать клиентов усушенными зелеными цветками?..

А про украшение тортиков - не подумали?.. По мне - так вполне симпатично и даже достаточно экологично. А там уж каждый для себя решает - есть ли это "силос" или как...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, chemist-sib сказал:

А про украшение тортиков - не подумали?.. По мне - так вполне симпатично и даже достаточно экологично. А там уж каждый для себя решает - есть ли это "силос" или как...

Какой смысл украшать торт такой дребеденью, когда полно всяких сочных и натуральных фруктов и ягод? Вам бы понравился сухой лепесток во рту вперемежку со сливочным или творожным кремом?:ag: 

Я ж говорю, Ману и Пита на вас нету!:bu:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

Вам бы понравился сухой лепесток во рту..?:ag: 

Пуркуа бы не па?.. Уж вам-то, коллега, объяснять, что это - не самое страшное из того "массива" официально разрешенных "в корм" Е-шек?  И потом, в "техзадании" говорилось о цветке, а не о лепестке. Это раз. А во-вторых, есть "рынок", который - по определению - сам должен разбираться - что, кто и для чего покупает (соответственно - и производит). Вот, как-то так... 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, chemist-sib сказал:

А про украшение тортиков - не подумали?.. По мне - так вполне симпатично и даже достаточно экологично. А там уж каждый для себя решает - есть ли это "силос" или как...

 

10 минут назад, chemist-sib сказал:

Пуркуа бы не па?.. Уж вам-то, коллега, объяснять, что это - не самое страшное из того "массива" официально разрешенных "в корм" Е-шек?  И потом, в "техзадании" говорилось о цветке, а не о лепестке. Это раз. А во-вторых, есть "рынок", который - по определению - сам должен разбираться - что, кто и для чего покупает (соответственно - и производит). Вот, как-то так... 

Почему бы не взять цветок из вафельной бумаги и не заморачиваться по этому поводу? К чему эти из%&бства?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Инфинити сказал:

Почему бы не взять цветок из вафельной бумаги и не заморачиваться по этому поводу? К чему эти из%&бства?

Таки это вопрос ко мне? Или - к ТС? :af:(Если что - к тем, кто "отвечает вопросом на вопрос" - я, увы, не принадлежу. Не у тех родителей родился... :al:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...