Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Регистрация исследовательской деятельности химику индивидуалу?


maxim380

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Vimto сказал:

Я занимаюсь органическим синтезом. Работа состоит в предварительных расчетах заданных свойств,  затем оптимизация структуры.  После работа под тягой, очистка,  анализы и т. д. (5-8 стадий в среднем).  Если финальный продукт хорош,  то начинается оптимизация: сокращение стадий,  улучшение выхода, масштабирование и т. д. Если и тут все хорошо, то дальше идет работа на реакторах.

 

И без образования тут никак, особенно в плане синтеза. Да,  есть сейчас базы данных и что?  Ну залезли в скафандр,  реаксис,  выяснили, что нихрена не описано,  аналоги крайне отдаленные и что?  Что тут сможет сделать человек без образования? Будет пальцем в небо тыкать?

 

В остальном у вас эмоции идут. Образование сейчас получить можно,  язык до среднего уровня можно поднять самостоятельно не выходя из дома. Все дороги открыты.

 

Но вы пишите еще,  на фоне говноваров,  которые пытаются получить конфетку не пойми из чего и тем самым мне поднимают настроение,  вы выгодно отличаетесь) 

Что говноваров много, то верно.
Но выводы с получением корочек и образование это очень различные мнения с настоящем доступом к литературе.
И да, без практики которая дается в простом случае в университетской лабе не обойтись.
У меня же были знакомства которые дали мне доступ ко всему и обеспечили полную свободу мысли.
Я не раз задумывался о том чтобы начать посещать учереждения дающие корочки, но эти мысли приходили сезонно. Но учитывая какой я путь прошол, шаг назад будет не целеустремленно.
Извините меня за некоторые выражения если гдето чтото не правильно понял.

 

Спасибо за прямое описание ваших действий.

Вероятно я не так понил слово образование.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Vimto сказал:

...

Но вы пишите еще,  на фоне говноваров,  которые пытаются получить конфетку не пойми из чего и тем самым мне поднимают настроение,  вы выгодно отличаетесь) 

Не дурите человеку голову. Вся химия состоит в говноварстве. Эстетов, занимающихся сливками и пенками мало и много их не нужно, - и не надо туда лезть.

Получать пользу из говна", хвостов и шлаков - это искусство не меньшего уровня, чем ваши шанели", но чаще полезнее практически. 

Ссылка на комментарий
Tuesday, December 24, 2019 в 02:20, maxim380 сказал:

Да, может все вы правы, и не стоит искать золотую дорожку.

Ищите себя! 

Есть в Новосибе и люди, и предприятия, и институты, чтоб обойтись без регистрации.

Если деньги, продвижение результатов и наука не важны, то осознайте себя хоббитом и не надо терзать себя и других. Если всё же результаты важны, то для общения регистрация не нужна. Но скажу сразу, что максимум, что вы найдёте, это обман с целью воровства. Смиритесь и скорее осознайте своё принципиальное одиночество в этом мире.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Лавров сказал:

Не дурите человеку голову. Вся химия состоит в говноварстве. Эстетов, занимающихся сливками и пенками мало и много их не нужно, - и не надо туда лезть.

Получать пользу из говна", хвостов и шлаков - это искусство не меньшего уровня, чем ваши шанели", но чаще полезнее практически. 

я его осознал, спасибо.
Я под говноварением асоциировал нарковарение. Вот я после нового года буду презентовать себя для лаборатории.
Для агро лаборатории Алексанра лысковского который позиционирует  сити фермерство в новосибирске.Естественно с пустыми руками к нему не пойдешь.
Думаю как попасть к нему на глаза, человек серьезный, однажды я с ним общался.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Лавров сказал:

Ищите себя! 

Есть в Новосибе и люди, и предприятия, и институты, чтоб обойтись без регистрации.

Если деньги, продвижение результатов и наука не важны, то осознайте себя хоббитом и не надо терзать себя и других. Если всё же результаты важны, то для общения регистрация не нужна. Но скажу сразу, что максимум, что вы найдёте, это обман с целью воровства. Смиритесь и скорее осознайте своё принципиальное одиночество в этом мире.

Если ты свой аффинаж считаешь искусством, и  каловаришь в одиночестве вдали от любопытных глаз, это не означает, что все такие же "химики", Хоббит.:ag:

Ссылка на комментарий

Оля, ты как всегда не поняла, что я написал. 

Если ты считаешь переработку печатных плат аффинажем, то это я делаю исключительно от любви к хобби, -как и поиск и разработка поисковой техники и пр..

...потому что профи с этими задачами не справились лучше.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, maxim380 сказал:

Естественно с пустыми руками к нему не пойдешь.
Думаю как попасть к нему на глаза, человек серьезный, однажды я с ним общался.

Если есть, что ему предложить, то нужно быть проще. Другой вопрос, что мошенников сейчас много везде, могут подставить.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Лавров сказал:

Оля, ты как всегда не поняла, что я написал. 

Если ты считаешь переработку печатных плат аффинажем, то это я делаю исключительно от любви к хобби, -как и поиск и разработка поисковой техники и пр..

...потому что профи с этими задачами не справились лучше.

Ой, а кто Pd недавно сбыть пытался?:ag:

Ссылка на комментарий

Вообще если тут мошенничество и существует, то оно незаурядное.

Пока серьезных мошенников я тут не встречал.

Мошенничество сейчас является даже продажа без паспорта-продукта. А о разных людях мечтающих узнать тонкости и нюансы я уже помалкиваю.

 

Но мы с вами на столько друг друга знаем что просто делимся новостями.

 

Не подумайте плохо, но как в городе новосибирск так и на окраине, рядом со мной наукоград, институты и все в таком духе.

Но все это огромные вилы которые по воде пишут.

Например множество моих знакомых работавших над развитием проектов в гос лабораториях получивших гранды и служебное жилье и получающие зарплату. Короче люди эти не отличающиеся особенностыми, наука как таковая им нравиться, но хоть они и тратят кучу времени на это считают что жизнь они не намерены посвещать темам которые им приказали выполнять.

А я прийдя в институт получу место под боком у какогото дяди, и когда я им расскажу мою идею, нет, никто меня там и не услышит.

Сказать старикану с докторской что твой проект важен для тебя и какие перспективы ты у него видишь. Все равно что в лужу пернуть.

Гос лаборатории это гос контракты по отмыванию, а не свободные проекты.

По мне дак наниматься, все равно что в рабство уйти.

Иногда читаю что якобы придумали наши доблесные доктора и что они делают в лаборатории. То понимаю что все гос заказы ГОСударственная лажа, потому как нацелена на какието непридвиденные применения.

Но по настоящему ничего не внедряется, потому как человеческого ресурса согласного с с необходимостью применения нет.

 

И видя потребности россиян в настоящее время, понимаю что они до такой степени потребительские, что потребление пропагандируется даже на гос уровне. Я прям вижу как нам говорят садись, жри, спи, смотри на экран дисплеев, и заставляй людей вокруг делать тоже самое. Если ктото так не делает, то сообщи 911. Он либо умер, либо блохастый.

24.12.2019 в 23:00, Vimto сказал:

да

В принцепе мне нужна такая же лаба что у вас. Но работать на другие нужды я не намерен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...