Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электро рафинирование меди для отделения палладия.


Виктор503

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Лавров сказал:

Оловянка вообще не фильтруется, только отстаиванием можно. Есть ещё вариант, поднять до щелочной, тогда оловянку есть шанс отфильтовать.

Что вы несете, я в шоке, это что вам цирк?

Как можно в процессе беспрерывного электролиза с циркуляцией понижать  рН это фиаско !!!!!!!:ai:

Изменено пользователем Виктор503
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лавров сказал:

Оловянка вообще не фильтруется,

у меня в электролите много чего намешано, оловянная как то имеет свойство укрупнятся в структуре зерна и забивает фильтр. но поле двух трех промывок молоко остается отдельно в промывочной воде от фильтра.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Виктор503 сказал:

Как можно в процессе беспрерывного электролиза с циркуляцией понижать  рН это фиаско !!!!!!!

как только шлам будешь собирать в отдельной емкости он и защелочится. а если полежит несколько лет, цементируется так что кувалда отлетает от получившегося цемента.:ag:

в общем впереди много сюрпризов. стоит только втянутся в эту тему.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, бродяга_ сказал:

как только шлам будешь собирать в отдельной емкости он и защелочится. а если полежит несколько лет, цементируется так что кувалда отлетает от получившегося цемента.:ag:

в общем впереди много сюрпризов. стоит только втянутся в эту тему.

В вашем растворе сурьма есть?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виктор503 сказал:

В вашем растворе сурьма есть?

так думаю несколько нолей после запятой.

3 минуты назад, Виктор503 сказал:

В вашем растворе сурьма есть?

в смысле в электролите.

пора втягиваться в лексикон гальваников.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, бродяга_ сказал:

у меня в электролите много чего намешано, оловянная как то имеет свойство укрупнятся в структуре зерна и забивает фильтр. но поле двух трех промывок молоко остается отдельно в промывочной воде от фильтра.

Да, согласен, в оловянке может быть несколько фракций.

10 часов назад, Виктор503 сказал:

Что вы несете, я в шоке, это что вам цирк?

Как можно в процессе беспрерывного электролиза с циркуляцией понижать  рН это фиаско !!!!!!!:ai:

Цирк , не цирк, - за раз вам палладий не вытянуть. Если можно его вытянуть вместе с оловянкой, то и ладно. Потом будете плавить с щёлочью или ещё как. Но это потом, а вы сразу хотите.

Ссылка на комментарий
Только что, Лавров сказал:

Да, согласен, в оловянке может быть несколько фракций.

на фильтре много всякой бяки собирается и олово тоже.

у меня отход получился в одном органическом синтезе, так приспособился в электролит добавлять для улучшения качества осадка, так там состав весьма сложный, десятка два компонентов.

дозирую 1 см2 на 100 литров электролита в сутки.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктор503 сказал:

Обязательно отпишу по результатам, и вместе поржем 

у меня выхлоп по деньге больше с кг меди при гальванопластике, чем стоит грамм палладия, отсюда и отписал что не выгодно, с такими то хлопотами переработки еще и шлама.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...