Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Очень нужна помощь советом


sienna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
39 минут назад, Nemo_78 сказал:

Не подскажете, как это происходит?! Я имею ввиду "лечение анализов", разумеется...

Не ёрничайте. Доктор смотрит распечатку анализов - и назначает лечение.

Мем   "Лечить не белезнь, а больного" - видимо уже не работает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

Не ёрничайте. Доктор смотрит распечатку анализов - и назначает лечение.

Мем   "Лечить не белезнь, а больного" - видимо уже не работает.

Это только в частных клиниках такое. В госке анализы уже не назначают при каждом обращении.:ag:

Я даже в упрек педиатру поставила, как так, болеем очень часто, а кровь и мочу уже забыли, когда сдавали, а она мне разьяснила, что таковы новые правила.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, mirs сказал:

Доктор смотрит распечатку анализов - и назначает лечение.

Мем   "Лечить не белезнь, а больного" - видимо уже не работает.

   Никто и не ёрничал, между прочим. И в нынешних "технократических" временах с утверждёнными не только стандартными процедурами лечения, но и временными нормативами на приём одного пациента, знаете ли, по-другому просто нельзя. И не действуют другие мемы типа "А поговорить?!" и "Хороший доктор и словом лечит". И это, наверное, правильно, т.к. широкая доступность разнородной околомедицинской информации для "любознательных" больных вредит гораздо сильнее, чем кажущееся равнодушие врача (чему и наша ТС, к стати, кмк, ярчайшим примером).

    Если нынче терапевт будет чересчур внимательно выслушивать слишком переосведомлённых некоторых посетителей, да ещё и предметно и обстоятельно разобъяснять им, что и почему они не правильно поняли в интернет-поиске, услышали по каналам "ОБС" или в "популярных" телепередачах, то свою "норму" в 20 приёмов за 4-ёхчасовую смену он никогда не выполнит.

   Не скажу, что это хорошо и правильно, но это факт, который надобно принимать в нынешних условиях. 

   

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Элементарно, Ватсон, я от ребенка прошлой зимой заразилась, он из сада принес.

И зачем идти в лабу, когда надо идти к терапевту.

А Вы уверены что это была она?

 

И как же быстро Вы вылечились?

Лабы все за 5 дней делают, никто не хочет работать

умничать это завсегда, пришлось им напомнить что это не бакпосев , тогда сразу "ой ну я не знаю..."

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sienna сказал:

А Вы уверены что это была она?

 

И как же быстро Вы вылечились?

Лабы все за 5 дней делают, никто не хочет работать

умничать это завсегда, пришлось им напомнить что это не бакпосев , тогда сразу "ой ну я не знаю..."

На 90% уверена, заболел ребенок, через три дня я, кашляли и температурили, пропили оба курс амоксиклава, вроде бы вылечились, но у обоих оставался кашель и слабость, причем он мучил нас несколько недель, и я не выдержала и попросила педиатра назначить ребенку азитромицин и ингаляции, ну и сама его пропила. Все симптомы как рукой сняло.

Ссылка на комментарий

мой врач из дебилов дебил - он мне еще синекод назначил (а время выведения - ого-го)

это уже просто вредительство какое-то

а когда я уходила как-то вскользь спросил есть ли у меня ингалятор

Ссылка на комментарий

синекод - что, я вот аскорил попробовала - вот это зря! это дерьмо

у меня сейчас обоняние как у собаки, боюсь это может закончится аллергическим отеком

20 часов назад, Инфинити сказал:

На 90% уверена, заболел ребенок, через три дня я, кашляли и температурили, пропили оба курс амоксиклава, вроде бы вылечились, но у обоих оставался кашель и слабость, причем он мучил нас несколько недель, и я не выдержала и попросила педиатра назначить ребенку азитромицин и ингаляции, ну и сама его пропила. Все симптомы как рукой сняло.

Посмотрите видюху с доктором Комаровским

я вот посмотрела и поняла, что если кашляется - надо кашлять

Ссылка на комментарий
5 минут назад, sienna сказал:

синекод - что, я вот аскорил попробовала - вот это зря! это дерьмо

у меня сейчас обоняние как у собаки, боюсь это может закончится аллергическим отеком

Посмотрите видюху с доктором Комаровским

я вот посмотрела и поняла, что если кашляется - надо кашлять

И синекод пила и аскорил, никаких проблем и нареканий. Вы слишком много надумываете себе по пустякам.

Кашель бывает разный, с мокротой и без. Если сухо бухыкаешь без отделяемого, так лучше подавить его, чем пить отхаркивающие, провоцируя еще больший кашель.

Все давно придумано до нас.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
18.01.2020 в 19:13, Инфинити сказал:

На 90% уверена, заболел ребенок, через три дня я, кашляли и температурили, пропили оба курс амоксиклава, вроде бы вылечились, но у обоих оставался кашель и слабость, причем он мучил нас несколько недель, и я не выдержала и попросила педиатра назначить ребенку азитромицин и ингаляции, ну и сама его пропила. Все симптомы как рукой сняло.

На 90% ,даже больше, не было никакой микоплазмы, потому что если бы они была, вы бы не кашляли несколько недель (!) а за одну слегли бы в стационар

Кстати, курс амоксиклава (или не полный курс) как раз таки могут спровоцировать мутацию микоплазмы

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sienna сказал:

На 90% ,даже больше, не было никакой микоплазмы, потому что если бы они была, вы бы не кашляли несколько недель (!) а за одну слегли бы в стационар

Кстати, курс амоксиклава (или не полный курс) как раз таки могут спровоцировать мутацию микоплазмы

Ага, ну вам то виднее на расстоянии, глаз-алмаз.:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...