Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

комплексы палладия


brag

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не ругайте сильно я тут новенький.Есть пп3-43 10 штук сколько в них палладия и как получить мне нужен чистый хлорид паладия

Ю. В. Карякин, И.И. Ангелов "Чистые химические вещества". Только там наверное имеется ввиду получение из чистого палладия хлорида палладия. Соответственно если в пп3-43 сплав, то палладий нужно очистить от примесей, т.е. получить чистое вещество. Ну это моё личное мнение,т.к. я хлорида не получал.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

в пэпэшках сплав с серебром. есть разных заводов и напруг. 60-40 80-20 .в ссср тоже бывало прибрёхивали. с буквой Э меньше всего содержание !!! Э означает экспортный вариант.

Ссылка на комментарий

 

Еще способ:

Добавить NaCl или HCl. Осядет AgCl.

Добавить порошок меди. Со временем осядет CuCl.

В растворе останется палладий.

 

Имхо не годится NaCl, так как кроме серебра сядут и примеси, только соляная.

Ссылка на комментарий

не сядут если добавить с умом! Или упарить азотную насухо! залить соли амиаком,потом снова залить азотную,хлорид аг выпадет,останется в растворе паладий.сам так делаю.потом гидраз,пд в осадок!

Ссылка на комментарий

Имхо не годится NaCl, так как кроме серебра сядут и примеси, только соляная.

Тоже так считаю, т.к зачем нам ещё и натрий в растворе.. Только проблем больше, так что чище получится всё таки с солянкой.

Если не прав, сильно не бейте :ninja:

Ссылка на комментарий

натр.хлорид. Многие пользуют вместо солянки и я так делаю, бо из за наркош солянку сделали прекурсором. Это раз во вторых от натр.хл. Можно избавится спиртом самогоном или ацетоном,и сплавить с селитрой или содой.4то никто не 4итал книгу думай и богатей.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю хлорид натрия, если руки не кривые - нормально всё получается. И еще при высркой кислотности хлорид серебра прилично растворим в той же солянке.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем. Я не химик у меня такая ситуация керамический катализатор измельчил в состаяни пудри и на него добавил азотная кислота согрел 1.5 час реакция закончилось. цвет красно желтый фильтровал азотную кислоту добавил 1:4 воды и добавил диметилглиоксим реакция пошел стал коричневый а в конце желтый и отсел желтый губка. Как извлечь палладий? желательно если можно по подробности зарание спасибо

Ссылка на комментарий

сложно что-то... и на мой взгляд не правильно немного... лучше бы вы не пытались сократить время и на все реакции, а провели бы всё по классическому способу выведению...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...