Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Геннадий1984

Задачка по серебрильному раствору.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! Для хобби нужно покрывать разные предметы серебром, но вот ни как не могу решить задачку.  

Берём рецепт серебрильного раствора на 1 литр раствора: Нитрат серебра - 4 гр гидроксид натрия - 4 гр аммиак 10% - 20 мл. И делим этот раствор на двое.

Первый раствор это нитрат серебра и аммиак, второй просто раствор гидроксида натрия. Ну и третий раствор - восстановитель. И так получилось три раствора. Как соблюсти пропорции растворов при подачи их в распылитель. Ведь известно что растворы должны расходоваться в равных количествах. Два раствора это серебрильный и восстановитель. А тут на один раствор стало больше, а по рецепту соотношения восстановителя и серебрильного должно быть всё по рецепту.

Если нам нужно по рецепту развести по литру растворов, то есть в каждой из 3-х ёмкостях по 1 литру. Тогда при смешивании С1+С2 будет 2 литра и восстановитель 1 литр. Что нужно изменить в этом случаи? Пропорции нужно соблюдать по рецепту, расход одинаковый должен быть 1 к 1 серебрильного раствора и восстановителя, а растворов получается 3, что с этим делать.

Вот рецепт восстановителя на 1 литр воды.

Глюкоза -5 г/л

Формалин 25% - 0.9 мл/л

Натрий тиосульфат 2-5 мл ( 2гр. Н.Т Разбавленный в 0.5 дис. воды)

Изменено пользователем Геннадий1984

Поделиться сообщением

А не могли бы Вы ссылочку представить на свою волшебную технологию или это "ком. тайна"?

Просто пока, с точки зрения химии (у меня, во всяком случае) по сырью видится "реакция серебряного зеркала", которая просто так с пшика идёт не весьма. Может, чего-то не знаю.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Геннадий1984 сказал:

Берём рецепт серебрильного раствора на 1 литр раствора:

на чипмейкер постил технологию. там есть все подробно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, бродяга_ сказал:

на чипмейкер постил технологию. там есть все подробно.

А ссылочку если можно. Буду очень благодарен!))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...