Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задачка по серебрильному раствору.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте форумчане! Для хобби нужно покрывать разные предметы серебром, но вот ни как не могу решить задачку.  

Берём рецепт серебрильного раствора на 1 литр раствора: Нитрат серебра - 4 гр гидроксид натрия - 4 гр аммиак 10% - 20 мл. И делим этот раствор на двое.

Первый раствор это нитрат серебра и аммиак, второй просто раствор гидроксида натрия. Ну и третий раствор - восстановитель. И так получилось три раствора. Как соблюсти пропорции растворов при подачи их в распылитель. Ведь известно что растворы должны расходоваться в равных количествах. Два раствора это серебрильный и восстановитель. А тут на один раствор стало больше, а по рецепту соотношения восстановителя и серебрильного должно быть всё по рецепту.

Если нам нужно по рецепту развести по литру растворов, то есть в каждой из 3-х ёмкостях по 1 литру. Тогда при смешивании С1+С2 будет 2 литра и восстановитель 1 литр. Что нужно изменить в этом случаи? Пропорции нужно соблюдать по рецепту, расход одинаковый должен быть 1 к 1 серебрильного раствора и восстановителя, а растворов получается 3, что с этим делать.

Вот рецепт восстановителя на 1 литр воды.

Глюкоза -5 г/л

Формалин 25% - 0.9 мл/л

Натрий тиосульфат 2-5 мл ( 2гр. Н.Т Разбавленный в 0.5 дис. воды)

Изменено пользователем Геннадий1984
Ссылка на комментарий

     А не могли бы Вы ссылочку представить на свою волшебную технологию или это "ком. тайна"?

     Просто пока, с точки зрения химии (у меня, во всяком случае) по сырью видится "реакция серебряного зеркала", которая просто так с пшика идёт не весьма. Может, чего-то не знаю.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Геннадий1984 сказал:

Берём рецепт серебрильного раствора на 1 литр раствора:

на чипмейкер постил технологию. там есть все подробно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

на чипмейкер постил технологию. там есть все подробно.

А ссылочку если можно. Буду очень благодарен!))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...