Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кафестол / холестерин


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Korenev сказал:

Английский знаете? 

Это из обзора литературы - TOXICOLOGICAL SUMMARY FOR CAFESTOL AND KAHWEOL 10/99.

Судя по этим данным, ваш способ заваривания существенно снизит содержание этих двух компонентов, но не полностью. разумеется. Думается, что около 1мг/чашка. 

 

Впрочем нет ни одного исследования, подтверждающего, что именно потребление кофе увеличивает риск атеросклероза. Для чистых кавеола и кафестола, а также кофейного масла есть (вернее даже не риск атеросклероза, а обратимое увеличение уровня холестерина в крови). А для кофе - нет. Журналисты, как обычно, все переврали.

Ну как переврали.  Вот подробности: ......................:::::::.............,,,,,,....))))))))))))

D5A61691-9BD7-4278-A69A-F235E957641A.png

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Химикур сказал:

Ну как переврали.  Вот подробности: ......................:::::::.............,,,,,,....))))))))))))

 

Пейте растворимый, как я, и вас не будут волновать всякие кафестолы.:ag:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Да бросьте вы, никогда не заморачивалась холестерином, ела, ем и буду есть "вредные" продукты, пока есть финансовая возможность, ведьв старости уже ничего не захочется.:ag:

Здесь имеется нюанс .  Сьеденный холестерин , это внешний ( экзогенный) холестерин. Если печень в норме, если хотя бы фолиевая кислота/гомоцистеин  в норме, то   ничего страшного нет.  2)))))  кафестол воздействует на  печень. На эндогенный , на печеночный холестерин.   Это уже более серьезно и даже немножко стремно.    ......................................:at:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Химикур сказал:

Ну как переврали.  Вот подробности: ......................:::::::.............,,,,,,....))))))))))))

D5A61691-9BD7-4278-A69A-F235E957641A.png

Вот так и переврали. Сам кафестол действует в том числе примерно так, как написано. А кофе - нет.

3 минуты назад, Инфинити сказал:

Пейте растворимый, как я, и вас не будут волновать всякие кафестолы.:ag:

Растворимый кофе - это ужос. Если уж травить организм, то только зерновым :al:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

Вот так и переврали. Сам кафестол действует в том числе примерно так, как написано. А кофе - нет.

Растворимый кофе - это ужос. Если уж травить организм, то только зерновым :al:

Ничо не знаю, мне, крестьянке, и растворимый по вкусу, я что, зря по дешману втарила несколько пакетов Чибо Голд?:ag:

Тем паче, что кофе я пью всего один раз в сутки, исключительно поутру.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:
2 часа назад, Инфинити сказал:

 

Тем паче, что кофе я пью всего один раз в сутки, исключительно поутру.

  Это смотря как пить. Какую дозу накладывать. Сколько граммов кофе на кружку.   

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Химикур сказал:

  Это смотря как пить. Какую дозу накладывать. Сколько граммов кофе на кружку.   

Вы считаете себя умнее всех? Поздравляю, вы ошибаетесь. Одна чайная ложка на 250 мл воды. Все!!!:al:

Тарам-пам-пам-пам, фьють!!!:ag:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Химикур сказал:

 

1AB5E6FF-1868-4B3A-8B72-4BD5875BEF22.jpeg

 

Ой, заверните мне, пожалуйста, два, с порошком :ag:

Не знаю, какие у них там чайные ложки, в мою ложку на работе входит всего три грамма растворимого кофе.

1 час назад, Инфинити сказал:

Вы считаете себя умнее всех? Поздравляю, вы ошибаетесь. Одна чайная ложка на 250 мл воды. Все!!!:al:

Тарам-пам-пам-пам, фьють!!!:ag:

Во-первых, я выражаю одобрение Вашей аватарки, а во-вторых хотел сказать, что есть такой пантогам-актив, который служит вполне годной заменой фенотропилу с более мягким эффектом. Вдруг Вас заинтересует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...