Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
juceser

Колбонагреватель Lths

Рекомендованные сообщения

Подскажите, хороший ли колбонагреватель lths и какой лучше взять. Скажем, имеются колбы Вюрца с диаметром около 65 и 83 мм.

На 100 мм явно мал, на 250 будет в самый раз? А 500 уже слишком велика, только болтаться будет? Плюс сотка вроде как упрощенная модель.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Да вроде неплохой. У меня LTHS 100 (Ø гнезда 68 мм.). Я его, правда один раз гонял (в апреле 2018г.), но он отработал нормально. Планирую и дальше использовать, когда понадобится.

Цифра у LTHS означает объём колбы в мл. У сотки сразу весь объём греется, а у моделей от 250 и больше - там можно включать подогрев дна и дополнительно - "периферии", так сказать. Но во всех моделях есть регулятор с биметаллическим реле (как в утюге), т.е. работает по "пуск-стоп", поддерживая температуру.

Я выбирал под конкретный объём колбы, чтобы хорошо сидела; то же и вам советую.

Если решитесь купить, то перед применением рекомендую его включить без всего на полную мощу часов на 5, чтобы пыль выжечь. Он немного повоняет и перестанет.

Но колбогрей можно и плиткой заменить, если что. На неё не так стрёмно пролить что-либо. С другой стороны, у колбогрея тепловая инерция ниже и он быстрее регулируется.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...