Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Инфинити сказал:

Зачем, если в своих больницах нехватка кадров?))) 

  Ну, об этом, знаете ли, только мало-мальски интересующиеся осведомлены. Большинство же "свидомых", Время покажет" смотрящих и Киселёва-Соловьёва слушающих, уверены, что у нас-то "всё зашибись, всё под контролем", и только бедолажки-итальянцы без наших айболитов страдают.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sienna сказал:

Что значит "простудится"? Есть мнение что если какая-то часть тела (например, руки) становится на 5 градусов холоднее остальных, в организме активизируются вирусы или бактерии

Простудится = заболеет. Правильно?   А заболеет по причине " активизации вирусов" .    Не понятно, что ЗДЕСЬ может быть не понятным.

А вот почему  вирусы активизируются  при простуде ( охлаждении) -  это вопросссс. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Korenev сказал:

Причинно-следственная связь неверна, как, в следствие, и дальнейшие рассуждения.

Возражение незачетное, бо не  показана ошибка в  " причинно-следственной связи".                    .......                                                   Где вы ее тут обнаружили ?              .........                                                       ..   

 

12 часов назад, Химикур сказал:

Предположим. Среднестатистический  Человек сидит дома. Заразиться не может, но.....           но, если откроет форточку и  окажется в зоне действия сквозняка, то   простудится и заболеет.     Следовательно  , в  человеке  уже находился вирус ОРВИ.      Этот вирус находился в человеке , но не размножался, - не доставлял никаких " неудобств".                                             ...................       И вот здесь возникает куча вопросов.  1))))  Почему вирус не размножается до тех пор, пока  человек не простудится.          2)))   Вирус не размножается без простуды или клетка не размножает сидящий в ней вирус.       3)))).......

 

    ???......

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Монстр сказал:

На самом деле вполне себе можно и в тёплое время года заболеть. Это матрица, что болезнь связана с холодом.

Можно и с этим никто не спорит.  Но это происходит в случае заражения вирусом/бактерией,      ......  или по причине стресса , который можно приравнять к простуде по результату воздействия на ранее зараженный  организм. ..                                                           ..

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Монстр сказал:

На самом деле вполне себе можно и в тёплое время года заболеть. Это матрица, что болезнь связана с холодом.

Я за март дважды переболела герпесом на губе, и сегодня обнаружила, что третий раз меня не миновал. Никогда такого не было, в последний раз "герпесила" года три назад. Так что я буду в списках первых умерших от коронавируса.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Н

2 минуты назад, Химикур сказал:

Можно и с этим никто не спорит.  Но это происходит в случае заражения вирусом/бактерией,      ......  или по причине стресса , который можно приравнять к простуде по результату воздействия.

Ну да, это факторы влияющие на уязвимость.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Монстр сказал:

Н

Ну да, это факторы влияющие на уязвимость.

В моем конкретном примере эти факторы влияют на   Механизм, запускающий процесс размножения вирусов.

4 минуты назад, Инфинити сказал:

Я за март дважды переболела герпесом на губе, и сегодня обнаружила, что третий раз меня не миновал. Никогда такого не было, в последний раз "герпесила" года три назад. Так что я в списках первых умерших.

Вирус герпеса .....  пребывает в латентном состоянии до тех пор пока  не получит сигнал - " размножайсссяяяяя" . 

То ли вирус герпеса получает этот сигнал,    То ли  клетка получает сигнал : "  размножай ДНК вируса" .

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Инфинити сказал:

Я за март дважды переболела герпесом на губе, и сегодня обнаружила, что третий раз меня не миновал. Никогда такого не было, в последний раз "герпесила" года три назад. Так что я буду в списках первых умерших от коронавируса.

Представляю, сколько было скабрезных шуток по этому поводу))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...