Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, Электрофил сказал:

Тут ты неправ. Вирь попадёт в дыхательные пути ещё до погружения нямки в ЖКТ. И как говорят рН 3 ему не страшен,  и кишечные формы болезни тоже есть.

Честно говоря,  версия о том, что руками можно занести вирус .   Как то не убедительно.  Ну это же надо специально втирать. В нос.              .....  И я слушал интервью вирусолога. По радио. Он на прямой вопрос конкретно ответил, что вирус, попавший в ранку ( в кровь) .... - " не опасен".         В общем, инфа противоречивая. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Химикур сказал:

Честно говоря,  версия о том, что руками можно занести вирус .   Как то не убедительно.  Ну это же надо специально втирать. В нос.              .....  И я слушал интервью вирусолога. По радио. Он на прямой вопрос конкретно ответил, что вирус, попавший в ранку ( в кровь) .... - " не опасен".         В общем, инфа противоречивая. 

В рот, в глаз, или этого мало? Очень часто наблюдаю людей в масках и перчатках, которые все подряд хватают своими руками с прилавков, а потом поправляют маску. :rolleyes: Смысл тогда носить и первое и второе?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Хожу с ребенком в магазин, по дороге он собирает все красивые камушки и перышки, пытается поглалить котов, потом трет глаза и рот и облизывает губы. Уже махнула рукой, если честно. 

У меня дети постарше, перышки с камешками уже не собирают, но гулять, разумеется, ходят. На велосипедах катаются. Единственное, что я их просил делать - это по-возможности кататься в спокойных тихих местах (по набережной Волги в основном). 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korenev сказал:

У меня дети постарше, перышки с камешками уже не собирают, но гулять, разумеется, ходят. На велосипедах катаются. Единственное, что я их просил делать - это по-возможности кататься в спокойных тихих местах (по набережной Волги в основном). 

Да невозможно с маленьким ребенком соблюдать все меры защиты, кто бы и что бы мне с пеной у рта не доказывал.

6 минут назад, Korenev сказал:

Они сейчас в аптеках свободно продаются. По скотским ценам, разумеется, но есть.

Пффу, во всех супермаркетах, бери -не хочу по 30 р за маску! Упаковки по 20-25-30 масок.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Инфинити сказал:

В рот, в глаз, или этого мало? Очень часто наблюдаю людей в масках и перчатках, которые все подряд хватают своими руками с прилавков, а потом поправляют маску. :rolleyes: Смысл тогда носить и первое и второе?

С масками у людей вообще беда. Уже если носите - то делайте это хотя бы правильно. Но нет же, правильно - неудобно. поэтому носят кто как может. Кто только рот прикрывает маской, кто только нос, кто вообще зачем-то закрывает маской подбородок. Поправлять маску грязными руками - это вообще в порядке вещей. Ну и курить сняв маску грязными руками - это тоже гуд. В общем, защищены на 100% :ag:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Korenev сказал:

С масками у людей вообще беда. Уже если носите - то делайте это хотя бы правильно. Но нет же, правильно - неудобно. поэтому носят кто как может. Кто только рот прикрывает маской, кто только нос, кто вообще зачем-то закрывает маской подбородок. Поправлять маску грязными руками - это вообще в порядке вещей. Ну и курить сняв маску грязными руками - это тоже гуд. В общем, защищены на 100% :ag:

Так некоторые одну маску носят неделями! :ag: Тухлую и мерзкую.:at:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Так некоторые одну маску носят неделями! :ag: Тухлую и мерзкую.:at:

Мне больше нравятся продавцы продуктовых магазинов. Работают в грязнющих перчатках (особенно к концу смены). Этими же перчатками поправляют прически, очки, даже видел как-то слюнявили палец в перчатках, чтобы пачку денег посчитать. :bx:

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Мне больше нравятся продавцы продуктовых магазинов. Работают в грязнющих перчатках (особенно к концу смены). Этими же перчатками поправляют прически, очки, даже видел как-то слюнявили палец в перчатках, чтобы пачку денег посчитать. :bx:

Есть такое дело, я периодически чесала голову.:ag: Ну если чешется, и нет мОчи терпеть.

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Работают в грязнющих перчатках (особенно к концу смены).

Людей не тренировали работать в таких условиях.. Или вообще никак не тренировали никогда.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...