Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Делайте ставки, господА.


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Хоббит+ сказал:

А вы посмотрите, как цена ночью прыгает, когда цб и крупные игроки вне рынка. Вы просто не в курсе.

Ночные прыжки общую картину не искажают.

Ссылка на комментарий

Смотря что и кому нужно.

Есть прогноз, что золото через год будет 4000, вот и думай. Серебро ещё укрепилось на 2-3 $ к тому, что я обещал, это среднесрок, можно выходить в кэш, спекуляция удалась.

А с долларом в долгосроке лучше не выходить в рубль. Хотя политика сейчас напряжённая, после ноября может всё измениться, - сам не знаю, чего ждать через год: доллар или золото, ии рубль, или консервы с патронами...

9 часов назад, Химикур сказал:

Ночные прыжки общую картину не искажают.

Я и говорю, всё зависит от целей : если для спекуляций, то это важно, если для сбережения, то не важно.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Хоббит+ сказал:

да, не, это не вверх, это он пока вниз нацелился.

Сейчас большинство аналитиков считают, что укрепление до 68-69,5 очень вероятно, но не на долго. Типа как укол и братно вверх, как я рассказывал раньше. Но я ждал этого прокола вниз месяц назад... 

Но может так получиться, что доллар будут медленно и плавно давить, и курс плавно опустится хоть до 66. В рф малочисленный рынок, поэтому ни фундаментальные, ни технические причины не дают чистых, вычисляемых уровней и времён, т.е. фигур. Каждый чих , каждый лохс лишним миллионом может исказить картину и прогноз. Мы сейчас даже от нефти слабо зависим, - офз, налоги, прдажа сера и пр., потом дивидендный период, потом ещё какие причины, так что рубль может укреплятьсядаже до 66р., хотя это никому даже цБ не нужно.

Так вот с другой стороны, с внешней, сейчас ждуо коррекции нефти вниз. С ним связывают как раз ослабление рубля до 73-77 за доллар.

А может налоиться и так, что падение цены нефти наложится на очередное офз и пр., потому курс рубля уйдёт в боковик возле 70-72. Хотя технически такой длинный оковик обычно приводит к резкому и большому движению, - как вариант в августе-октябре, там причин ослабления будет много.

Где тут " варианты"  со спекуляцией?

Ссылка на комментарий

А что тут не понятного ?!  Если вам не понятно, что лезть в рынок сейчас не нужно, не имея ххороших знаний и возможностей, то зачем вы спрашиваете про спекуляции???!

Была спекулятивная идея с серебром,  я её высказал. Есть долгосрочная идея с золотом, но спекулятивной её назвать не получается. С долларом краткосрочно пока я не вижу хороших идей. Не, ну есть, конечно кое что, но это не по теме и вообще , не скажу!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Так, пора там в обменник итить, или еще рано?:ag:

существенных внутрироссийских факторов типа налоговых выплат, похоже, щaс нет, поэтому курс рубля б/м отражает колебания цены нефти.

а тут видим, что хотя никакого реального восстановления экономики ни в омериге ни в европе пока нет, тем не менее, цена нефти заметно отошла от минимумов около 20б/б и приблизилась к экcпертами предсказываемому "новому равновесному уровню" около 40б/б. пмсм, вполне вероятно, что если экономика реально проснетса к осени, то цена нефти значительно превзойдет предсказанные 40б/б и, следовательно, и рубль укрепится против нынешнего. так что если прям щас валюта не нужна, имхо, стоит подождать.

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий

Ну как это нет выплат ?  Налоговый период закончился дт тоолько 25. В среду были офз. На следующей неделе тоже вроде будут !  О курсу рубля видно, что идут продажи доллара, которык ему не дают вырасти в рублях, - т.е. с прошлой среды так и не продали весь объём долларов, растягивают из за отсутствия хорошео покупателя, чтоб не продавить курс ниже. Никому ниже не надо, но нужны рубли...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Так, пора там в обменник итить, или еще рано?

    Вы что, сударыня, и впрямь этому "икспёрду" (с огромной дырой в кармане, которой никакие медные дорожки, смываемые с плат "в околопромышленных масштабах", заштопать не в состоянии, чтоб хоть какю-нить в ресторан пригласить), который бестолково-ловко рассуждает, что "может так произойти, но может и так повернуться, но тут вдруг заявится какой-то лохс с миллионом... и всё...весь красивый экспертный прогноз испортит, скотина" верите????

Ссылка на комментарий
28 минут назад, stearan сказал:

существенных внутрироссийских факторов типа налоговых выплат, похоже, щaс нет, поэтому курс рубля б/м отражает колебания цены нефти.

а тут видим, что хотя никакого реального восстановления экономики ни в омериге ни в европе пока нет, тем не менее, цена нефти заметно отошла от минимумов около 20б/б и приблизилась к экcпертами предсказываемому "новому равновесному уровню" около 40б/б. пмсм, вполне вероятно, что если экономика реально проснетса к осени, то цена нефти значительно превзойдет предсказанные 40б/б и, следовательно, и рубль укрепится против нынешнего. так что если прям щас валюта не нужна, имхо, стоит подождать.

Валюта не нужна, нужна уверенность, что через полгода я не останусь с вконец обесценившимися рублями. Все подорожало, просто до безобразия, мне нужно оперативное вмешательство, которое еще осенью стоило 120 тысяч, сейчас уже 180, а что будет дальше, если доллар опять подрастет?:bx:

27 минут назад, Nemo_78 сказал:

    Вы что, сударыня, и впрямь этому "икспёрду" (с огромной дырой в кармане, которой никакие медные дорожки, смываемые с плат "в околопромышленных масштабах", заштопать не в состоянии, чтоб хоть какю-нить в ресторан пригласить), который бестолково-ловко рассуждает, что "может так произойти, но может и так повернуться, но тут вдруг заявится какой-то лохс с миллионом... и всё...весь красивый экспертный прогноз испортит, скотина" верите????

Нет, конечно! Это был риторический вопрос.:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...