Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ищу напарника по экспериментам ,


windows

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минут назад, mirs сказал:

 

Могу поконсультировать по газовым разрядам если чо..

 

Подскажите пожалуйста,на одном видео из Ютьюба, человек, пытался, в " гараже" изготовить , гентгеновскую трубку, по "классической" схеме, с электронной пушкой, у него не получилось, предполагаю ,из за большого остаточного давления газов,при каком остаточном давлении, у него бы смогла эта конструкция заработать?

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
1 час назад, dzetta сказал:

Ориентируйтесь на тех у кого получилось

 

Так  у него , заводская трубка...Думал Вы из моего вопроса , поняли что для работы электронной пушки нужны определенные условия...

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
1 час назад, Oleg t сказал:

Так  у него , заводская трубка...Думал Вы из моего вопроса , поняли что для работы электронной пушки нужны определенные условия...

Самостоятельно только у одного придурка видел, который разрезал обычный графин и откачивал воздух ручным насосом для обслуживания торомозной системы. По итогу она у него лопнула и все. Это дурь подобным заниматься. Правильные пацаны берут старые советские изделия фирмы «Светлана» и работают. А совсем чудики берут обычную лампочку накаливания и вуаля.

Ссылка на комментарий

Нашел дополнительную информацию. Ни вы ни я были несколько не правы. Точнее я то прав в том, что это уж точно не лазер. С Советами оказывается работал некто Грилович, по всей видимости знавший Метьюза. Конструкция Метьюза предполагала использование трех ретнгеновских трубок для создания ионизированного канала. Но смысл тот же - передача тока по ионканалу вместо провода. Ни о какой резке светом речи не было.

Дык вот - Грилович предложил использовать вместо рентгеновской системы трубок - прожектор на графите инкапсулированным окисью церия( помните колпачки Ауэрбаха). Однако оба эти изобретатели использовали трансформатор тесла для передачи тока. И хз через землю ли шел весь ток или наоборот через ионизированнный канал.

 

5FBB0EA9-EB08-42A0-A532-08D74D1D5BF3.jpeg

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...