Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется консультация токсиколога!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
56 минут назад, Arkadiy сказал:

Откуда у вас формалин? Разбили пузырек с лекарством или с работы притащили?

Мебель оказалась некачественной, фонила формальдегидом спустя полгода 0,231 мг/м.куб(при пдк 0,01)

Ссылка на комментарий

ДСП оно все такое.

К сожалению, способ борьбы только один замена мебели, хотя бы частичная.

Хотя может быть  вы красили что-то водоэмульсионкой для наружных работ, а в нее, как антисептик некоторые добавляют мочевин-формальдегидную смолу. А она тоже может разлагаться выделяя формальдегид.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

ДСП оно все такое.

К сожалению, способ борьбы только один замена мебели, хотя бы частичная.

Хотя может быть  вы красили что-то водоэмульсионкой для наружных работ, а в нее, как антисептик некоторые добавляют мочевин-формальдегидную смолу. А она тоже может разлагаться выделяя формальдегид.

 

Ничего не красили и не меняли. Только проклятая кровать! Как оказалось с неламинированным дсп внутри мягкой обивки

Ссылка на комментарий

Так выбросьте ее, отвезите на дачу и не парьтесь!

Как вариант можно снять обивку и попробовать закрасить поверхность ДСП прочным лаком, например алкидно -полиуретановым,  еще такие лаки называются Яхтенными в несколько слоев.

Главное, закрасить так, чтобы не было дефектов поверхности

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Arkadiy сказал:

Так выбросьте ее, отвезите на дачу и не парьтесь!

Как вариант можно снять обивку и попробовать закрасить поверхность ДСП прочным лаком, например алкидно -полиуретановым,  еще такие лаки называются Яхтенными в несколько слоев.

Главное, закрасить так, чтобы не было дефектов поверхности

Ее давно уже нет!!! А последствия для здоровья оказались плачевными! Спасибо вам за участие! Я все пытаюсь докопаться до истины, чтобы хоть как-то себя оправдать что ли! 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, KittiCat сказал:

Ее давно уже нет!!! А последствия для здоровья оказались плачевными! Спасибо вам за участие! Я все пытаюсь докопаться до истины, чтобы хоть как-то себя оправдать что ли! 

Если есть последствия, то это скорее всего не от формалина , а от чего-то еще

Ссылка на комментарий
10 часов назад, KittiCat сказал:

Я все пытаюсь докопаться до истины, чтобы хоть как-то себя оправдать что ли! 

Не нужно себя ни в чем оправдывать, астма может возникнуть в любой период жизни. И никаких кроватей формальдегидных ей не нужно.

Ссылка на комментарий

У ТС явный психоз сверхценной идеи. Тут нужна помощь психиатра, а советы мимопроходимцев с форума будут только усугублять и развивать состояния ТС. Жалко ребенка, судя о всему вместо лечения астмы его будут "лечить от формальдегида". 

Такие случаи часто встречаются из-за неустройства жизни и стрессов до 10% населения страдает психозами, часто это что-то безобидное, но бывают и такие случаи. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Вадим Вергун сказал:

У ТС явный психоз сверхценной идеи. Тут нужна помощь психиатра, а советы мимопроходимцев с форума будут только усугублять и развивать состояния ТС. Жалко ребенка, судя о всему вместо лечения астмы его будут "лечить от формальдегида". 

Такие случаи часто встречаются из-за неустройства жизни и стрессов до 10% населения страдает психозами, часто это что-то безобидное, но бывают и такие случаи. 

А вы психотерапевт? Нет?!? Тогда не делайте умозаключений о том, о чём не имеете ни малейшего понятия. А вот агрессивные выпады в сторону других и шаблонные умозрения диванного критика как раз и говорит о неустроенности жизни! Это, как психотерапевт говорю. Так что, на этот счет не волнуйтесь, равно как и по поводу лечения астмы! Лучшие специалисты привлечены к решению этого вопроса. А если вам по существу сказать нечего, вежливо промолчите! Удивлена, что взрослый мужчина потратил время, тыкал пальчиками и пыжился от возмущения! Я такой умный и мне так очевидно, что у ТС психоз. Недостаточны ваши знания увы! Пора их расширять, а не брякать то, чего не знаете! Посредственный вы химик, если я в итоге знаю больше вашего!

5 часов назад, Milinkas сказал:

Не нужно себя ни в чем оправдывать, астма может возникнуть в любой период жизни. И никаких кроватей формальдегидных ей не нужно.

Спасибо вам за участие!!! 

Изменено пользователем KittiCat
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Тему больше не читаю!!!! 

Всем, откликнувшимся-СПАСИБО!!!

Всем, кому захотелось поумничать и полить грязью других, когда по существу сказать нечего-идите лесом!!! Только помните-завтра вам может понадобиться помощь...возможно даже моя!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...