Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возможный вред от кварцевания продуктов питания


Дарья Р

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из любой органики.

Сцществует мнение, что только из навоза, но это заблуждение,

О навозе говорят потому, что именно его очень много производится и стоит проблема с утилизацией.

Биогаз можно получать вообще из любой органики и навоза там может совсем  не быть.

Ктати, из навоза получается очень мало газа, но как я писал выше, стоит проблема его утилизации.

По ссылке ниже таблица, где видно, из какого сырья сколько можно получить биогаза.

Навоз там не самый лучший, а вот отходы бойни на высоте.

http://biogaz-russia.ru/syrje-dlya-biogaza/

 

Как вариант - узнать в зоомагазинах необходимые им корма, тот же опарыш или грызуны для любителей рептилий и разводить тех же мух или мышек.

Им вот как раз и нужен белок для кормления.

 

Изменено пользователем Ан_Дм
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хоббит+ сказал:

А я думал, для газа нужна клетчатка...

Кстати, тот , кто захочет этим зарабатывать, может поставить и свои контейнеры для пищевых отходов.

В первую очередь надо иметь место, где всё это хозяйство держать.

Я как-то размышлял над рентабельностью бизнеса по червям и пришёл к интересному выводу.

Червей выгоднее держать и разводить как раз в городе, а не на селе, т.к. отличным помещением для их содержания служат подвалы многоэтажек. там и тепло и влажно. К тому же есть и кормовая база - супермаркеты. Есть и сбыт. Для червей - рыбацкие и зоомагазины, для биогумуса - садоводческие.

Т.е. всё под рукой и даже помещение бесплатное с обогревом.

В селе всё это надо обеспечивать, что приводит к дополнительным затратам, плюс заготовка кормов, доставка в город продукции.

Большой плюс от содержания червей - отсутсвие запахов. Т.е. содержа их в подвале, не будут вопросы от жильцов.

Воняют как раз разлогающиеся белки.

Изменено пользователем Ан_Дм
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Хоббит+ сказал:

U3ВЕСТЬ , не надо спасать то, что уже успели сожрать другие формы жизни, отбирать у них. Тем более дармовое. 

Гамма не поможет, с плесенью бороться сложно и с её выделениями и спорами... Так же и с другими микробами, они тоже выделяют токсины и токсины уже не убить. Даже если сбродить на спирт или ферментировать на сахар и потом сбродить до спирта, то всё равно часть токсинов попадут в продукты перегонки. Я пробовал плесневелый хлеб когда то сбраживать... 

Но что нибудь полезное наверняка можно придумать. Например, часть рискованых продуктов можно скормить рыбам, если есть личный пруд под рыбалку. Можно курам, уткам, свиньям... - вроде, они лучше разбираются в съедобности, уже не помню. Самое плохое можно в компост бросить...

Я же не предлагаю совсем гнилуху облучать. А относительно свежие продукты на которые попала грязь

А гнилуху проще всяким чертям типо крыс голубей и червей скормить

 

Помоню у меня на супе колония плесени выросла офигенная. Я когда ее вытряхивал пылила жестко спорами и потом кастрюля долго плесенью вояла даже мытье не помогало

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Я кеги пивные от разливного пива подбираю когда, на горшки для растений, пиво с них сливаю. ;) Стакан-два с лишним в них остаётся.

Кега это не только горшок для растений, но и стакан-два-три позавчерашнего пива.:lol::ay:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Монстр сказал:

Я кеги пивные от разливного пива подбираю когда, на горшки для растений, пиво с них сливаю. ;) Стакан-два с лишним в них остаётся.

Кега это не только горшок для растений, но и стакан-два-три позавчерашнего пива.:lol::ay:

Тьфу, помоечники, как можно жрать и пить пропащие продукты.:at: 

Ссылка на комментарий

Ну, не "пропащие", а просроченные.

У меня знакомая в оптовом работает. Периодически списывают просрочку мармелада и конфет. Вполне себе самогон из них получается. )))

 

Да и молочка в тетрапаках со сроком хранения "вчера закончился" вполне съедобна. )

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Техно сказал:

Ну, не "пропащие", а просроченные.

У меня знакомая в оптовом работает. Периодически списывают просрочку мармелада и конфет. Вполне себе самогон из них получается. )))

 

Да и молочка в тетрапаках со сроком хранения "вчера закончился" вполне съедобна. )

Не надо сравнивать хрен с пальцем, ибо печенье, конфеты и консервы можно употреблять и по окончании срока годности при условии  сохранности упаковки и правильного температурного режима места хранения( консервантов и стабилизаторов в них тьма-тьмущая), а вот жрать с помоек то, что выкинули, я щитаю последним делом.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...