Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возможный вред от кварцевания продуктов питания


Дарья Р

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 часов назад, Ан_Дм сказал:

Итак.

Мы принесли продукты с заразой домой, старательно и несколько раз вымыли руки и ..... стапи разбирать покупки, беря заражённые пакеты уже числыми руками, в итоге получая бактерии. Далее классика жанра - мы их разносим на всё и вся.

Т..е. эффект мытья рук сведён  к минимуму.

 

Я считаю, что по приходу домой, необходимо всё обработать и одного УФ здесь будет мало, т.к. он работает лишь в пределах прямой видимости. если это так можно сказать.

Озон же проникает везде.

К тому же Озон не проникает через упаковку в которую обычно упакованы все продукты.

 

В общем придя домой нужно всё вновь принесённое помещать в стерилизатор, например в виде ящика, в котором есть и УФ и Озон.

Туда же помещаем и маску и перчатки.

Себя тоже в стерилизатор засуньте, что-б таких-же потомков небыло. :bn:

Задолбали паникёры хреновы. :at:

Ссылка на комментарий

А у меня другая тема. Очень много просроченных продуктов питания из помоек. И е все их них можно термиеской обработке подвергнуть. Нарпимер торты соки кексы. Там заводятся дрожи и если их выпить то будет дристуха. Вирусов не боитес они дохнут быстро. А вот всяких бактерии гнилотсных и грибов типа дрожжей плесени сильно портят малину. Особенно гадская вещь плесень. Она покрывает продукты своими колниями пушистыми портит их вкус и насирает канцерогенами

 

Была идея собрать рентгеновскую установку или гамма и перед употреблением облучать эти продукты. Я думаю нужна гамма рентген тут не поможет

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Техно сказал:

Европа зажралась?

Вобщето это РФия. Тут внезапно тоже выкидвают особенно в больших городах. Да и в малых выкидывают но летом в основном. Вот наример буквально пару дней назад 30 кг гнилой клубники вынесли. Я перебрал помыл полуил 5 кг затем варенье сварил

Еду в основном в полунекондиции выкидывают. Ее надо перерабатывать и перебирать. Ну еще летом даники и гаражики свои соленья и варенья выносят

Изменено пользователем U3BECTb
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Техно сказал:

Себя тоже в стерилизатор засуньте, что-б таких-же потомков небыло. :bn:

Задолбали паникёры хреновы. :at:

С каких это пор здравое, логическое мышление стало относится к паникёрству?

 

Или Вы из той когорты, которая кричит, что коронавируса нет и это заговор мирового правительства?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ан_Дм сказал:

С каких это пор здравое, логическое мышление стало относится к паникёрству?

 

Или Вы из той когорты, которая кричит, что коронавируса нет и это заговор мирового правительства?

С тех пор, когда придумали принцип критического мышления. :)

Я, не из когорты. Я, из легиона рациональномыслящих. 

Ссылка на комментарий

U3ВЕСТЬ , не надо спасать то, что уже успели сожрать другие формы жизни, отбирать у них. Тем более дармовое. 

Гамма не поможет, с плесенью бороться сложно и с её выделениями и спорами... Так же и с другими микробами, они тоже выделяют токсины и токсины уже не убить. Даже если сбродить на спирт или ферментировать на сахар и потом сбродить до спирта, то всё равно часть токсинов попадут в продукты перегонки. Я пробовал плесневелый хлеб когда то сбраживать... 

Но что нибудь полезное наверняка можно придумать. Например, часть рискованых продуктов можно скормить рыбам, если есть личный пруд под рыбалку. Можно курам, уткам, свиньям... - вроде, они лучше разбираются в съедобности, уже не помню. Самое плохое можно в компост бросить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...