Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбитый градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

разбила градусник в квартире, по максимуму собрала всю ртуть, помыла полы с белезной.

переживаю, что в труднодоступных местах остались гранулы. 
какие последствия если они остались? 
заранее благодарна за ответ.
 

Ссылка на комментарий
24.04.2020 в 17:49, spektra1709@list.ru сказал:

Добрый день!

разбила градусник в квартире, по максимуму собрала всю ртуть, помыла полы с белезной.

переживаю, что в труднодоступных местах остались гранулы. 
какие последствия если они остались? 
заранее благодарна за ответ.
 

Никаких. Проветрите комнату и забудьте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24.04.2020 в 17:49, spektra1709@list.ru сказал:

какие последствия если они остались? 

Если такое случается, даже не в жилых домах, приезжает специальная служба. Отдолбывают штукатурку, выбрасывают всю мебель. И то, после этого жить в комнате, даже находится вообще не рекомендуется. Это только продавать разве что...

Ну, все зависит от того, находитесь ли Вы в этой комнате и сколько Вы хотите жить. Если хотите жить не долго, можно находится в комнате, лет 5 протяните....

Вообще, все индивидуально. Один человек протянет 200 лет, другой умрет за два дня.

 

В интернете есть куча советов например

https://www.19crp.by/zdorove/poleznaya-informatsiya/219-chto-delat-esli-razbilsya-gradusnik.html

Изменено пользователем Тунеядец
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Тунеядец сказал:

Если такое случается, даже не в жилых домах, приезжает специальная служба. Отдолбывают штукатурку, выбрасывают всю мебель. И то, после этого жить в комнате, даже находится вообще не рекомендуется. Это только продавать разве что...

Ну, все зависит от того, находитесь ли Вы в этой комнате и сколько Вы хотите жить. Если хотите жить не долго, можно находится в комнате, лет 5 протяните....

Вообще, все индивидуально. Один человек протянет 200 лет, другой умрет за два дня.

 

В интернете есть куча советов например

https://www.19crp.by/zdorove/poleznaya-informatsiya/219-chto-delat-esli-razbilsya-gradusnik.html

Ой, да хватит страстей нагонять, как то в молодости полезла в ящик, где испокон веков хранились родительские ртутные градусники, а один с отбитым носиком, а ртути нет! Ну никуда она вытечь дальше пластикого контейнера не могла, а значит тупо испарилась.

И живу уже нанадцатый десяток лет, да. Правда морщины с каждым годом все глубже и глубже, да склероз начал проявляться, как думаете, от ртути?:ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я же из рассказов знающих людей...

А так да, я сам разбивал дома ртутную лампу, чтобы достать оттуда детали. Но там 1мг ртути, здесь 2г

Живу пока что, пол года назад разбил

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Тунеядец сказал:

Я же из рассказов знающих людей...

А так да, я сам разбивал дома ртутную лампу, чтобы достать оттуда детали. Но там 1мг ртути, здесь 2г

Живу пока что, пол года назад разбил

Скажу еще, в децтве в возрасте 8 лет пальцами катала ртуть из разбитого градусника вместе с подружкой, пока не пришла ее мать и не ввалила нам пиз......й.:bn:

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Скажу еще, в децтве в возрасте 8 лет пальцами катала ртуть из разбитого градусника вместе с подружкой, пока не пришла ее мать и не ввалила нам пиз......й.:bn:

а почему сразу не сказали?

9 минут назад, Инфинити сказал:

как то в молодости полезла в ящик, где испокон веков хранились родительские ртутные градусники, а один с отбитым носиком, а ртути нет!

Выдумываете на ходу? :)

Ссылка на комментарий
Только что, Тунеядец сказал:

а почему сразу не сказали?

Выдумываете на ходу? :)

Почему на ходу? Градусник разбил брат подружки, пока мы катали ртуть, он орал, что мы ослепнем и сидел на диване, закрывая руками глаза, а испарившуюся ртуть я наблюдала уже когда вышла замуж, и юзала имущество родителей в квартире у мужа. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Тоже мне трагедия. Я понимаю разлили литр раствора сулемы или литр совола ,хлорацетона, никотина, цианидного раствора. Да хотяб литр креозота или стирола, сероорганики и то понял бы. Тоже мне паникеры тут

В свое время пролил много раствора соли свинца. ничего взял себя в руки и убрал говно.

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
12 часов назад, U3BECTb сказал:

Тоже мне трагедия. Я понимаю разлили литр раствора сулемы или литр совола ,хлорацетона, никотина, цианидного раствора. Да хотяб литр креозота или стирола, сероорганики и то понял бы. Тоже мне паникеры тут

В свое время пролил много раствора соли свинца. ничего взял себя в руки и убрал говно.

А вы представите руководителем службы вот такого "Тунеядца" (... приезжает специальная служба. Отдолбывают штукатурку, выбрасывают всю мебель. ...) и от себя добавлю -- все  в космических скафандрах... Люди, увидев такое, будут стороной обходить это место... Такое даже в фильмах ужасов не покажут....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...