Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

почему сохраняются родинки?


мурз

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А у меня они появляются при контакте со спиртом. В чем секрет, не знаю.

Неделю назад поранил палец. На левой руке. Мазал зеленкой. Попало на правую руку. 

Так на правой руке выросла за 2 дня огромная бородавка (не поверите!) Она потом отпала. Сейчас на ее месте черная точка.

Почему так, не знаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, XimOmar сказал:

А у меня они появляются при контакте со спиртом. В чем секрет, не знаю.

Неделю назад поранил палец. На левой руке. Мазал зеленкой. Попало на правую руку. 

Так на правой руке выросла за 2 дня огромная бородавка (не поверите!) Она потом отпала. Сейчас на ее месте черная точка.

Почему так, не знаю.

Скорее дело не в спирте а в самой ранке. При ранении начинается активный рост эпителиальной ткани. Больше делений клеток - больше шансов на ошибку и соответственно на ее закрепление. У вас вероятность закрепления мутаций повышена вот это и происходит при заживлении ранок.

Собственно наверно именно по этой причине если у вас активно образуются родинки их нельзя срезать ибо это опять же образование обширной раны на коже.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

если бы там были просто какие-то "перекошенные", неправильные клетки, их бы разобрал иммунитет (хотя бы частично)

а он их вообще не трогает

Изменено пользователем мурз
Ссылка на комментарий

В физиогномии говорится, что люди с большим количеством родинок не счастливы в жизни. Если не путаю что-то. 

Так же люди с отсутствующими морщинами на лбу попадают под эту категорию.

Тем не менее,  на иконах святых изображают с одним характерным признаком морщин на лбу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

В физиогномии говорится, что люди с большим количеством родинок не счастливы в жизни. Если не путаю что-то. 

Так же люди с отсутствующими морщинами на лбу попадают под эту категорию.

Тем не менее,  на иконах святых изображают с одним характерным признаком морщин на лбу

:an:

Ссылка на комментарий
01.05.2020 в 21:45, Вадим Вергун сказал:

но если на коже появляется много новых родинок то это звоночек о том что в организме активно закрепляются мутации (возможно какие-то проблемы на уровне биохимии), в какой-то момент может возникнуть и закрепиться мутация приводящая к бесконтрольному росту, а это уже рак.

 

Тут речь конкретно о меланоме или что то еще?

29.04.2020 в 20:23, Alonerover сказал:

Насколько понимаю это локальная точечная мутация, ведущая либо к бесконтрольной выработке меланина,

 

Чем это отличается от веснушек и конопушек?

Ссылка на комментарий
05.05.2020 в 20:32, Монстр сказал:

В физиогномии говорится, что люди с большим количеством родинок не счастливы в жизни. Если не путаю что-то. 

Так же люди с отсутствующими морщинами на лбу попадают под эту категорию.

 

Что там говорят насчет зеленых глаз?

 

05.05.2020 в 20:32, Монстр сказал:

Тем не менее,  на иконах святых изображают с одним характерным признаком морщин на лбу

Вообще то не всегда.

Хотя происхождение святых разнородно. Возможно, морщинистыми там будут те, кто происходит непосредственно из иудейско-греческой культуры, и напротив, то что произошло от зороастризма, от "языгов", будет без морщин. Хотя не проверял. Да и собственно и стиль там явно различается, иудео-христианские "старцы с прстами и книжками", в "поучающих позах", тогда как святые-языги имеют совсем другую атрибутику(Пречистая семистрельница, "жора"-победоносец, софия с копьем), атрибутику более восточного толка, из арийской культуры, а иногда пересекающуюся с исламом(что впрочем почти то же самое, потому что полумесяцы и звезды это не исконно исламская символика, она фиксируется еще при Сисанидах)

Изменено пользователем sweetque
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...