Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

почему сохраняются родинки?


мурз

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вот известно, что все клетки постоянно обновляются

клетки кишечника каждую неделю новые, эритроциты каждые 90 дней...

и клетки кожи тоже всё время новые

так почему же родинки не пропадают?

там что клетки передают инфу из поколения в поколение, какие атомы на себя прицепить, чтобы пигмент получился?

 

Изменено пользователем мурз
Ссылка на комментарий
5 минут назад, мурз сказал:

вот известно, что все клетки постоянно обновляются

клетки кишечника каждую неделю новые, эритроциты каждые 90 дней...

и клетки кожи тоже всё время новые

так почему же родинки не пропадают?

там что клетки передают инфу из поколения в поколение, какие атомы на себя прицепить, чтобы пигмент получился?

 

Родинка - это новообразование, вообще-то. Переродившаяя ткань. Рак вот тоже сам не проходит...

Ссылка на комментарий

т.е. родинки это отдельный вид клеток?

но они же выполняют функции эпителия, значит всё ещё клетки кожи...

а значит всё ещё обновляются и т.д.

Изменено пользователем мурз
Ссылка на комментарий
18 минут назад, мурз сказал:

т.е. родинки это отдельный вид клеток?

но они же выполняют функции эпителия, значит всё ещё клетки кожи...

а значит всё ещё обновляются и т.д.

Это новообразование на базе эпителия. Функций оно никаких не выполняет. Только жрет гадит и портит качество кожи.

Ссылка на комментарий

Насколько понимаю это локальная точечная мутация, ведущая либо к бесконтрольной выработке меланина, либо к разрастанию сети капилляров. Если не разрастается и не мешает - просто забыть о ней.

Ссылка на комментарий

Они перестают расти, если их заразить вирусом, облучить, пропустить ток, отравить или просто срезать. Но выжившие мутируют в рак. Поэтому лучше всего их не трогать.

А так, ничего. Обычные клетки. На столько обычные, что организм их распознает как свои и не трогает...

Ссылка на комментарий
1 час назад, XimOmar сказал:

Но выжившие мутируют в рак. 

Безосновательное высказывание. Родинки не приводят к раку, но если на коже появляется много новых родинок то это звоночек о том что в организме активно закрепляются мутации (возможно какие-то проблемы на уровне биохимии), в какой-то момент может возникнуть и закрепиться мутация приводящая к бесконтрольному росту, а это уже рак.

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Безосновательное высказывание.

Ну, мне так дерматолог сказал, когда я к нему обращался. На мне 250 родинок и они появляются каждый день, я обращался к врачам не один раз. 

11 минут назад, Вадим Вергун сказал:

в какой-то момент может возникнуть и закрепиться мутация приводящая к бесконтрольному росту, а это уже рак.

Спасибо, успокоили :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, XimOmar сказал:

Ну, мне так дерматолог сказал, когда я к нему обращался. На мне 250 родинок и они появляются каждый день, я обращался к врачам не один раз. 

Спасибо, успокоили :(

У клеток родинки шанс получить мутацию ведущую к бесконтрольному росту такой же как и любо другой клетки эпителия

Если вы обращались ко врачу значит вы и сами знаете что вам противопоказан солнечный свет и контакт с веществами типа бензола, ну и естественно регулярные обследования на предмет новообразований.

Вы не переживайте сильно, появления такой бесконтрольной клетки недостаточно, они у здорового человека тоже регулярно возникают, только в куда меньших количествах, но их тут же отслеживает и ликвидирует иммунная система.

Ссылка на комментарий
1 час назад, XimOmar сказал:

Ну, мне так дерматолог сказал, когда я к нему обращался. На мне 250 родинок и они появляются каждый день, я обращался к врачам не один раз. 

Спасибо, успокоили :(

Это к врачу-генетику. Очень похоже, что у вас дефект гена, отвечающий за репарацию, а именно за исправление пиримидиновых димеров, которые появляются под действием УФ-лучей. 

Конечно, это будет стоить достаточно, обычное полное секвенирование - 100к. 

 

16 минут назад, Вадим Вергун сказал:

У клеток родинки шанс получить мутацию ведущую к бесконтрольному росту такой же как и любо другой клетки эпителия

Если вы обращались ко врачу значит вы и сами знаете что вам противопоказан солнечный свет и контакт с веществами типа бензола, ну и естественно регулярные обследования на предмет новообразований.

Вы не переживайте сильно, появления такой бесконтрольной клетки недостаточно, они у здорового человека тоже регулярно возникают, только в куда меньших количествах, но их тут же отслеживает и ликвидирует иммунная система.

В основном, причины появления злокачественной опухоли: слишком много мутаций, в следствие этого иммунитет не успевает замочить гадость, или сама иммунная система страдает, в любом случае, интенсивное образование невусов повышает риск меланомы

Изменено пользователем Селестия
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...