Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть огромное количество определений возраста дающих совершенно не ржачные результаты для Земли и Луны, а ошибки, некачественный отбор образцов, неверная интерпритация и пр. ни где не исключены, но они составляют мизер к правильным результатам.

Мне кажется, что правильные результаты составляют мизер к неправильным.

А какие есть верные методы определения возраста объекта? И на каком принципе основано их действие?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что правильные результаты составляют мизер к неправильным.

А какие есть верные методы определения возраста объекта? И на каком принципе основано их действие?

Ну, если кажется, то понятно, что делать надо. Вы занимались вопросами геохронологии, читали специальную литературу, проводили исследования в этой области? Судя по вашим вопросам - нет. Геохронология делится на относительную, это когда определяют порядок чередования пластов земной коры, и выделяя некие реперные горизонты, протягивают это согласования на большие расстояния, так была вначале построена геохронологическая шкала. Абсолютная геохронология - это когда определяют возраст в цифрах. Рекомендую для начала почитать Гамильтон Е. И. "Прикладная геохронология", книга написана достаточно популярным языком, или для начала http://ru.wikipedia....EB%EE%E3%E8%FF. Сейчас, с появлением ионных зондов, возраст определяют, например, по цирконам, послойно, в соответствии с их зональностью, т.е. возраст каждого слоя образованного в кристалле по мере его роста и в соответствии с изменением ФХ-условий, причем, все результаты согласуются.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ну, если кажется, то понятно, что делать надо. Вы занимались вопросами геохронологии, читали специальную литературу, проводили исследования в этой области? Судя по вашим вопросам - нет. Геохронология делится на относительную, это когда определяют порядок чередования пластов земной коры, и выделяя некие реперные горизонты, протягивают это согласования на большие расстояния, так была вначале построена геохронологическая шкала. Абсолютная геохронология - это когда определяют возраст в цифрах. Рекомендую для начала почитать Гамильтон Е. И. "Прикладная геохронология", книга написана достаточно популярным языком, или для начала http://ru.wikipedia....EB%EE%E3%E8%FF. Сейчас, с появлением ионных зондов, возраст определяют, например, по цирконам, послойно, в соответствии с их зональностью, т.е. возраст каждого слоя образованного в кристалле по мере его роста и в соответствии с изменением ФХ-условий, причем, все результаты согласуются.

Я нисколько не являюсь специалистом в хронологии вообще и в геохронологии в частности. Меня просто интересует вопрос об истинном возрасте Земли. Оценки возраста колеблятся от 7000 до 4700 000 000 лет. Причём результаты часто используемых радиологических анализов дают чудовищную( сами могли убедится в этом, прочитав статью, на которую я дал ссылку) погрешность. Возраст пластов оценивают относительно по ископаемым останкам, найденным в данных пластах( возраст ископаемых останков был задан биологами-эволюционистами. Этим всё сказано.).

Вы говорите, что существуют некие современные методы анализа по кристаллам циркона, но ведь скорость роста кристалла может варьироваться в зависимости от условий, в которых он находился. Как определить эти условия с низкой погрешностью? И сколько по этим анализам возраст Земли?

Если я чего-то не понял или ошибаюсь, то исправьте моё мнение( обязательно нужны факты. Просто так я ни во что не поверю).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какие-то типы провели анализ(?), витаминизацию(!?) воды электролизом; живая вода, мертвая вода, вода из помпы и водопроводная вода.

http://vk.com/video180214297_166163399?list=9373448e05182ffada

Мое объяснение. Посей видимости у них анод стальной. При электролизе железо с катода растворяется. А углерод всплывает на поверхность. Эксперимент показывает лишь проводимость растворов. Где проводимость больше там электролиз идет быстрее. Проводимость связана с растворенными солями, которые также способствуют более быстрому всплыванию углерода.

Ссылка на комментарий

Какие-то типы провели анализ(?), витаминизацию(!?) воды электролизом; живая вода, мертвая вода, вода из помпы и водопроводная вода.

http://vk.com/video1...3448e05182ffada

Мое объяснение. Посей видимости у них анод стальной. При электролизе железо с катода растворяется. А углерод всплывает на поверхность. Эксперимент показывает лишь проводимость растворов. Где проводимость больше там электролиз идет быстрее. Проводимость связана с растворенными солями, которые также способствуют более быстрому всплыванию углерода.

Что тут скажешь... Дураки во всей красе своей. Вот только эта дурость будет теперь называться "учёные установили, что ...".
Ссылка на комментарий

Какие-то типы провели анализ(?), витаминизацию(!?) воды электролизом; живая вода, мертвая вода, вода из помпы и водопроводная вода.

http://vk.com/video1...3448e05182ffada

Мое объяснение. Посей видимости у них анод стальной. При электролизе железо с катода растворяется. А углерод всплывает на поверхность. Эксперимент показывает лишь проводимость растворов. Где проводимость больше там электролиз идет быстрее. Проводимость связана с растворенными солями, которые также способствуют более быстрому всплыванию углерода.

 

Собирательное название подобных устройств - лох-приборы.

http://forum.xumuk.r...ndpost&p=748508

http://forum.xumuk.r...ndpost&p=673699

Изменено пользователем grau
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Я нисколько не являюсь специалистом в хронологии вообще и в геохронологии в частности. Меня просто интересует вопрос об истинном возрасте Земли. Оценки возраста колеблятся от 7000 до 4700 000 000 лет. Причём результаты часто используемых радиологических анализов дают чудовищную( сами могли убедится в этом, прочитав статью, на которую я дал ссылку) погрешность. Возраст пластов оценивают относительно по ископаемым останкам, найденным в данных пластах( возраст ископаемых останков был задан биологами-эволюционистами. Этим всё сказано.). Вы говорите, что существуют некие современные методы анализа по кристаллам циркона, но ведь скорость роста кристалла может варьироваться в зависимости от условий, в которых он находился. Как определить эти условия с низкой погрешностью? И сколько по этим анализам возраст Земли? Если я чего-то не понял или ошибаюсь, то исправьте моё мнение( обязательно нужны факты. Просто так я ни во что не поверю).

Ну прочтите книгу, что вам порекомендовали.

Ученые РАЗНЫМИ методами получают согласованные друг с другом результаты.

Понимаете, РАЗНЫМИ.

Расхождения есть, но не на шесть порядков как у автора понравившейся вам книги.

Геохронология располагает ОГРОМНЫМИ выборками результатов, там есть на что опереться.

Изменено пользователем DimaG
Ссылка на комментарий

Ну прочтите книгу, что вам порекомендовали.

Ученые РАЗНЫМИ методами получают согласованные друг с другом результаты.

Понимаете, РАЗНЫМИ.

Расхождения есть, но не на шесть порядков как у автора понравившейся вам книги.

Геохронология располагает ОГРОМНЫМИ выборками результатов, там есть на что опереться.

Да прочитаю я эту книгу. Просто сейчас нет времени.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я нисколько не являюсь специалистом в хронологии вообще и в геохронологии в частности. Меня просто интересует вопрос об истинном возрасте Земли. Оценки возраста колеблятся от 7000 до 4700 000 000 лет. Причём результаты часто используемых радиологических анализов дают чудовищную( сами могли убедится в этом, прочитав статью, на которую я дал ссылку) погрешность. Возраст пластов оценивают относительно по ископаемым останкам, найденным в данных пластах( возраст ископаемых останков был задан биологами-эволюционистами. Этим всё сказано.).

Вы говорите, что существуют некие современные методы анализа по кристаллам циркона, но ведь скорость роста кристалла может варьироваться в зависимости от условий, в которых он находился. Как определить эти условия с низкой погрешностью? И сколько по этим анализам возраст Земли?

Если я чего-то не понял или ошибаюсь, то исправьте моё мнение( обязательно нужны факты. Просто так я ни во что не поверю).

 

вообще то математически можно определить не только возраст планет но возраст самого времени ....... кстати время как единица измерения не постоянна а более относительна..... и то не всегда существовавшее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...