Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

С праздником!


St2Ra3nn8ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27 минут назад, Химикур сказал:

В общем, вся марксистская классика смогла практически реализоваться только благодаря  везению . Везению и коньюнктурному и  личностному.   Личности такого " масштаба"  как Ленин, Троцкий , Сталин ,      .....  появляются в Истории не часто. 

не в спор, а в дополнение. в принципе несогласен лишь с одним словом "только". имхо,  теория разработанная М+Е на тот момент реально была лучшим идейным оружием, а Вами названным товарищам не просто повезло, они вложили многие годы и лучшие силы жизни в работу на ее осуществление. 

везение коньюнктурное конечно имело место. но его тоже надо было "уловить", не побояться импровизировать, даже псевдо-жертвовать "принципами" чтобы выжить и продолжить дело  (брестлитовский мир, нэп).

Ссылка на комментарий

Ленин импровизировал во всю свою импровизятину и не боялся ничего святого.        Напоминаю, что его  целью было разжигание пожара мировой пролетарской революции посредством Российской империи в качестве спички.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
02.05.2020 в 08:17, Химикур сказал:

Это  информационный вирус, запущенный в  сознание советского человека  партийными " органами".          Дескать,  работяги на западе не сами себе завоевали нормальную жизнь ( посредством забостовок), а это буржуи  , сработали на опережение ......  чтобы не допустить  у себя революцию по типу российской.

      Когда вас послушаешь, ей-богу, лично меня наполняют смешанные чувства.

      С одной стороны, белая, что называется, зависть, ибо, думается, как легко вам, наверное, живётся на белом свете, если любому сложнейшему явлению, как природной, так и социальной жизни, у вас есть "готовое простое объяснение".

      С другой, когда начинаешь поглубже задумываться над степенью простоты ваших "конспирологических решений", фактическими доказательствами которых, как я понимаю, заморачиваться не в вашем обычае, сначала хотел сказать возникает "жалость", но, думаю, понятие "испанский стыд" более полно отражает сущность понятия.

Ссылка на комментарий

Немо, вы воспринимаете в качестве доказательств только соответствующий документ/ справку  с подписью и печатью. А мои доказательства состоят из  фактов.    Иллюстрирую на примере.                                             ...    Имеется факт:   Когда парусник приближается к берегу, то сначала видны только мачты, а корпус ,  как бы  выходит из воды, по мере приближения.                                   ...  Этот факт является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ , что Земля не плоская, а шарообразная. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Этот факт является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ , что Земля не плоская, а шарообразная. 

   Не знаю, расстрою вас или нет, но с логикой у вас, действительно, не всё в порядке. Факт "постепенного выползания корабля из-за линии горизонта" доказывает только НЕплоскость земной поверхности, но о шарообразности планеты не говорит от слова "СОВСЕМ". И это 5-й класс средней школы.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Химикур сказал:

Немо,  термин "шарообразная Земля" , это понятно , а что значит " неплоская Земля"? .... поясните пжлста

    Ваше дубовое упорство (особенно, в случаях вашей очевидной неправоты), ей-богу, вызывает восхищение. Или снова дурачком прикидываетесь?! Ну-ну...

    И это человек, который себя непревзойдённым логиком и номиналистом позиционирует!

     Советую вам повнимательнее почитать, хотя бы, определение термина "шар" из школьного курса стереометрии.

     К стати, выцыганенная из интернета картинка (по всей видимости, слайд из какой-то бестолковенькой презенташки) - право, очень слабый аргумент, а, если говорить точнее, то совсем никакой.

Ссылка на комментарий

Но у вас нет никаких аргументов вообще.                       ....  2)))))       если вы намекаете на геоидность Земли и на выпирающие  Гималайские и прочие горки, то .....  нууууу , тогда вы - чемпионий  :ay:.....    тогда я сдаюсь.  

....  хотя пробурчу, что шар и шарообразная форма, это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
21.05.2020 в 07:58, Химикур сказал:

если вы намекаете на геоидность Земли и на выпирающие  Гималайские и прочие горки

      Вот видите, и ещё кое-о-чём, между делом, узнали... Похвально! Но, вообще-то, я, вас послушав, думал, что и "эллипсоид вращения Красовского" и, тем более, "геоид" для вашего уровня пока ещё сложновато.

  В принципе, если вы сами не "допёрли", то ваше "доказательство" с постепенно появляющимся корабликом из-за линии горизонта не опровергает хрестоматийную картинку (см. ссылку) и не доказывает именно "шарообразности", а только "неплоскости" земной поверхности. Действительно, с той самой логикой, которой вы привыкли так кичиться, наблюдаются явные проблемки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...