Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ЯМР спектрометрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это антиароматическая структура, азирин этот в том виде что ты нарисовал. Неизвестная науке (поздно я об этом подумал, конечно) причем. Там сигналы могут быть где угодно, ни одна программа объективно сколько нибудь это не посчитает. Как ты собрался это описывать? ну вот такое можешь написать, думаю и сам справишься

Цитата

сигналы протонов атома углерода 1 выходят дублетом с химическим сдвигом 6.91 м.д. Расщепление в дублет происходит за счет наличия по соседству одного протона у атома углерода 6

а куда там будет смещение это одному богу известно. если перерисуешь в том виде азирин как я нарисовал то там будет синглет, гдето на 1,7, за счет того что эти протоны лежат над плоскостью с избыточной пи-плотностью, как обычно в циклопропанах, там тоже идет смещение в сильное поле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ash111 сказал:

Это антиароматическая структура, азирин этот в том виде что ты нарисовал. Неизвестная науке (поздно я об этом подумал, конечно) причем. Там сигналы могут быть где угодно, ни одна программа объективно сколько нибудь это не посчитает. Как ты собрался это описывать? ну вот такое можешь написать, думаю и сам справишься

а куда там будет смещение это одному богу известно. если перерисуешь в том виде азирин как я нарисовал то там будет синглет, гдето на 1,7, за счет того что эти протоны лежат над плоскостью с избыточной пи-плотностью, как обычно в циклопропанах, там тоже идет смещение в сильное поле.

Хорошо, спасибо большое за помощь)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlexS1r сказал:

Я просто позволил ей всё автоматом сделать и вот что получилось

в целом спектр выглядит правдоподобно, за исключением азиринового фрагмента. я сказал как он должен выглядеть и что там должно быть. Остальные сигналы я расписывал какие должны быть по мультиплетности и почему. хотя дублет при С-14 по идее должен быть гдето на 2ppm. квадруплет на C-11 должен быть гдето на 3ppm, не на 4 точно, ему не с чего так далеко сдвигаться в слабое поле. Метокси на 4ppm это норма. CHCl2, бензольные, иминный протон - довольно достоверно посчитаны.

Ссылка на комментарий

Поьому что прога считает "дальние константы", не через три, а через четыре и больше связей. В реальности такие константы видны только на очень мощных приборах потому что иначе их скрадывает уширение сигнала. При изучении ямр их обычно не учитывают при рассмотрении мультиплетности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...