Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

При расчете константы скорости нужно время брать в минутах или в секундах???


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При расчете константы скорости нужно время брать в минутах или в секундах??? Мне даны концентрации в моль/л и время в мин, я сомневаюсь, нужно ли переводить мин в сек?

Ссылка на комментарий

Значения не имеет, но посчитав значение на мин. нетрудно записать и переведенное на сек.

точно также как я могу написать m(NaCl) = 0,525 кг = 525 г

Разве что пересчет чуть более сложный

Ссылка на комментарий

ну по-идее , вроде как , в системе Си нужно брать секунды . 

и ещё одно , на всякий случай , сокращать секунды до "сек" немного не корректно . В оформлении соответственно с системой Си секунды обозначают как просто "с".

Ссылка на комментарий
10.05.2020 в 10:36, Химический смех сказал:

При расчете константы скорости нужно время брать в минутах или в секундах??? Мне даны концентрации в моль/л и время в мин, я сомневаюсь, нужно ли переводить мин в сек?

 

Если у вас экспериментальные данные имеются в минутах, то и результат у вас должен быть в минутах. Переводя минуты в секунды вы фактически увеличиваете точность измерений в 60 раз, а это уже - подтасовка результатов  Экспериментатор может быть песочными часами пользовался :) 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...