Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Она полная, так как перечисляет ВСЁ известное, пример, все металлы электропроводны. Но это правило может быть нарушено будущем, когда будет найден металл неэлектроводен. 

5 минут назад, proinsulin сказал:

Дак и не надо было пастить научпоп. Я его и без вас прочту.  По существу дела что имеете сказать? Соскочили?

Как разобьете хотя бы эти аргументы, мы с вами поговорим. Со всеми ссылками на статьи, мне не нужны какие-то "мифические" научные статьи в не индексиуремых журналах без рецензирования. 

Пока вы только задаете вопросы и всё. 

Изменено пользователем Аристотель
Ссылка на комментарий
Только что, Аристотель сказал:

Марафонцы не аргумент, я ничего не понимаю, что вы этим хотите доказать.

Это к тому, что липолиз это очень больно и мучительно, марафонцы бегают на гликолизе, во всяком случае стараются.

Да и не факт что там липолиз включится ранее чем катаболизм белков+глюконеогенез

Мозг липолиз тоже не может питать.

3 минуты назад, Аристотель сказал:

, депо кислорода нет

Депо кислорода на самом деле мизер, его хватает на пару секунд. Это тоже разводка криво покрывающая суть кислородного долга, указывающего на паразитизм митохондрий

5 минут назад, Аристотель сказал:

В миоглобинах кончается кислород

Когда именно кончается? Когда дыхание усиленно? Что Вы вообще за сумбур тут постите?

2 минуты назад, Аристотель сказал:

Она полная, так как перечисляет ВСЁ известное,

 

Полная это когда все, а не все известное.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, proinsulin сказал:

Это к тому, что липолиз это очень больно и мучительно, марафонцы бегают на гликолизе, во всяком случае стараются.

Да и не факт что там липолиз включится ранее чем катаболизм белков+глюконеогенез

Мозг липолиз тоже не может питать.

Депо кислорода на самом деле мизер, его хватает на пару секунд. Это тоже разводка криво покрывающая суть кислородного долга, указывающего на паразитизм митохондрий

Когда именно кончается? Когда дыхание усиленно? Что Вы вообще за сумбур тут постите?

Липолиз - распад до ацетил-КоА... 

Всё, мне надоело, я до последнего пытался сдерживать себя и отвечал вам на ваши вопросы, заметьте в вежливой форме. Но вы игнорируете всё, придумываете что-то невероятное, задаёте одни и те же вопросы. Вы всё это делаете не ради достижения истины, а чтобы самоутвердиться в своей гипотезе, скорее всего.  У вас есть этика общения, что это за хамское ведение диалога? 

Разберитесь в теме, дилетант вы мой, я пиво не пью, не курю, веду научную деятельность, пишу научные статьи, занимаюсь спортом, в основном колочу грушу.

Изменено пользователем Аристотель
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, proinsulin сказал:

И чтобы впредь не было путаницы, я Вас призваю придерживаться корректной терминологии. Гликолиз используется и при аэробном и при анаэробном механизмах, Когда говорите о других субстратах называйте это липолизом и распадом аминокислот соответственно. Хотя последний вообще не обязательно рассматривать, потому что это предсубстрат того же гликолиза

 

Липолиз по определению это распад липидов. Какого черта Вас медиков вашим же терминам не учат?

Гликолиз - это основной метаболитический путь, субстраты могут быть включены на любом уровне, B-окисление жирных кислот ведёт к образованию ацетил-КоА, который уже входит в цикл трикарбоновых кислот. Липолиз - распад до глицерола и жирных кислот, я тут перепутал, B-окисление жирных кислот до ацетил КоА* 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Аристотель сказал:

и отвечал вам на ваши вопросы

Где? Вы вместо ответов просто написали изложение по мотивам научпопа

Не смогли Вы ответить даже на один вопрос, последний, который я акцентировал.

8 минут назад, Аристотель сказал:

придумываете что-то невероятное

Что я придумал? Я вывел следствия из фактов

Только что, Аристотель сказал:

Гликолиз - это основной метаболитический путь, субстраты могут быть включены на любом уровне, B-окисление жирных кислот ведёт к образованию ацетил-КоА, который уже входит в цикл трикарбоновых кислот. Липолиз - распад до глицерола и жирных кислот, я тут перепутал, B-окисление жирных кислот до ацетил КоА* 

 

Умоляю вас. Гликолиз в переводе глюкораспад

Не надо наводить тень на плетень и уходить в дебри, Вы с основами вначале разберитесь

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, proinsulin сказал:

Где? Вы вместо ответов просто написали изложение по мотивам научпопа

Не смогли Вы ответить даже на один вопрос, последний, который я акцентировал.

Что я придумал? Я вывел следствия из фактов

 

Умоляю вас. Гликолиз в переводе глюкораспад

Не надо наводить тень на плетень и уходить в дебри, Вы с основами вначале разберитесь

Это закрепившиеся название, к примеру, витамины, почитайте почему их так назвал человек, первый давший им название. И я про название ничего не говорю, изначальный субстрат - глюкоза, с неё все начинается, название справедливое этого процесса. 

А так, всего хорошего, надоели. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Аристотель сказал:

ликолиз - это основной метаболитический путь, субстраты могут быть включены на любом уровне, B-окисление жирных кислот ведёт к образованию ацетил-КоА, который уже входит в цикл трикарбоновых кислот.

 

Тут кстати у Вас тоже ошибка. Пируват тоже окисляется до ацетил-КоА, это общий путь, а не характерный для липолиза

4 минуты назад, Аристотель сказал:

А так, всего хорошего, надоели. 

 

Аристотель мне друг но истина дороже.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Аристотель сказал:

Липолиз - распад до ацетил-КоА... 

Всё, мне надоело

 

До ацетил-КоА распадается как пируват при гликолизе, так и жирная кислота при липолизе, все в итоге идет в тот же ЦТК

 

https://biokhimija.ru/lipidy/mobilizacija-zhira.html

 

Притом очевидно, что нативный механизм тут именно липолиз, а окисление из пирувата суть просто воровство субстрата анаэробного гликолиза

Изменено пользователем proinsulin
Ссылка на комментарий

Внедрение в процесс брожения

Мне это видится так: в человеке есть агент хищник, состояший из митохондрий и их механизмов, который как бы подменяет собой этого человека.

Это нечто мистически-метафизическое. Но именно такая мозаика там складывается. Митохондрии это отдельная сущность, проникшая всюду до мозга и генов

Изменено пользователем proinsulin
Ссылка на комментарий

А почему хищник -- потому что такой метаболизм с распадом жира именно для плотоядного свойственен.

Еще интересно что жировая ткань представляет собой ни много ни мало отдельный эндокринный орган

https://biokhimija.ru/biokhimiya-zhirovoj-tkani/endokrinnaya-funktsiya.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...