Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Больше придерживаюсь, что основными факторами старения, являются: гликозилирование (реакция Майяра), окислительный стресс и стохастичность, то есть, со временем накапливаются случайные дефектные белки. Это все в тезисах изъясняюсь, есть ли у кого какие мысли? 

 

Изменено пользователем Аристотель
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Аристотель сказал:

со временем накапливаются случайные дефектные белки.

 

А почему никто не допускает что эти дефекты могут исправляться?

Ведь манипуляции с генами происходят постоянно

Кроме того, слышал, что разные гены могут включаться и выключаться на протяжении всей жизни.

 

Кстати, я думаю, что половое созревание является именно перепрошивкой. Оно не связано с деторождением

Ссылка на комментарий

Я кажется понял, почему происходит снижение мощности при включении митохондрий. Там хоть выход АТФ и выше, но скорость метаболизма намного ниже. А поскольку в анаэробном цикле происходит регенерация глюкозы, то данные по малому выходу АТФ просто подлог, потому что рассчитывать нужно не на один цикл а на единицу субстрата.

Вполне возможно что анаэробный синтез эффективней аэробного.

Это по сути, просто тупейшая разводка лохов

Ну, или просто глупость.

Изменено пользователем kopayuyami
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kopayuyami сказал:

Я кажется понял, почему происходит снижение мощности при включении митохондрий. Там хоть выход АТФ и выше, но скорость метаболизма намного ниже. А поскольку в анаэробном цикле происходит регенерация глюкозы, то данные по малому выходу АТФ просто подлог, потому что рассчитывать нужно не на один цикл а на единицу субстрата.

Вполне возможно что анаэробный синтез эффективней аэробного.

Это по сути, просто тупейшая разводка лохов

Ну, или просто глупость.

Да ты задрал уже этими митохондриями, ну везде, где можно, их тычешь, сделай уже их распечатку увеличенную, повесь на стену и дрочи на них всласть, озабоченный.:ag:

Ссылка на комментарий

Предположим ЦТК длится 10 минут, за это время предположим синтезировано 30 АТФ.  За то же самое время предположим, в анаэробном цикле произошло 10000 кругов и на каждом круге синтезировано 3 АТФ.

в итоге мы будем иметь 30 АТФ против 30000 АТФ за то же время.

С точки зрения идеологов именно их методами измерения эффективности, тут выиграет ЦТК

1 минуту назад, Инфинити сказал:

Да ты задрал уже этими митохондриями, ну везде, где можно, их тычешь, сделай уже их распечатку увеличенную, повесь на стену и дрочи на них всласть, озабоченный.:ag:

Я с тобой больше не буду общаться, потому что ты провоцируешь, потом стучишь.

А с другой стороны, видно что ты неравнодушна к этим вопросам. Не нравится тебе, когда все вскрывается и правда вылезает

Ссылка на комментарий

В эффекте Пастера на дрожжах именно так и происходит, там анаэроб быстрей, правда насколько нет данных. И навряд ли они где то есть

Изменено пользователем kopayuyami
Ссылка на комментарий
8 минут назад, kopayuyami сказал:

 

Я с тобой больше не буду общаться, потому что ты провоцируешь, потом стучишь.

А с другой стороны, видно что ты неравнодушна к этим вопросам. Не нравится тебе, когда все вскрывается и правда вылезает

Да мне вообще неинтересны твои темы, если ты еще не понял, мне интересен срач с тобой.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Интересно, что молоко не реагирует на кислород, оно все равно закисляется. В чем разница между молочнокислыми бактериями и дрожжами?

Видимо в том, что их нельзя заразить митохондриями, они не эукариоты.

 

Как можно сопоставить реакцию брожения и окисления по скорости?

Кто вино делает? Если вино открыть оно в уксус превращается? Насколько быстро это происходит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...