Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Аристотель сказал:

Нет ни одного сложного организма без митохондрий, соответственно, клетки без митохондрий не способны воспроизвести сложный организм

 

Ложная имликация: из "Нет ни одного сложного организма без митохондрий" НЕ СЛЕДУЕТ "клетки без митохондрий не способны воспроизвести сложный организм".

 

2 минуты назад, Аристотель сказал:

Митохондрии не могут отдельно существовать вне клетки, они деградированы

 

Это не имеет отношения к вопросу. Вирус тоже не существует без клетки, и чо?

 

3 минуты назад, Аристотель сказал:

Про мозг я не понял, что вы имели ввиду, он может и кетотелами питаться, если наблюдается дефицит углеводов.

 

Это что то новенькое

 

5 минут назад, Аристотель сказал:

Не делает ровно тоже самое, хламидии тупо размножаются поедая клетку

 

Я про малярийную бактерию. Она не клетку поедает, а то же что и митохондрия: пируват

Где то недавно читал про это. Они с митохондриями за него конкурируют

Ссылка на комментарий
13 минут назад, sweetque сказал:

Да и потом, не все клетки сложных заражены митохондриями, и концентрация везде разная

Проводились эксперименты по интенсивным нагрузкам, от которых митохондрии подыхали даже в красных волокнах, при этом сами клетки оставались и функционировали. А поскольку даже красные клетки могут без них обходится, значит нет нужды в них.

Это митоптоз. Митохондрии свободно размножаются в клетках, могут интенсивно, если требуется. И пожалуйста, приведите эти исследования, я бы почитал. 

Я очень надеюсь, что вы прекратите засорять тему, пишите по делу, я вам ответил на все ваши вопросы, могу их аргументировать до блеска, не переводить все на научно-популярный язык и будете вы разбираться не знаю сколько времени. 

Про горных жителей нужны доп.исследования и нужен метаанализ, чтобы судить о сегодняшнем выводе множества  исследований. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Аристотель сказал:

. Митохондрии свободно размножаются в клетках, могут интенсивно, если требуется. И пожалуйста, приведите эти исследования, я бы почитал. 

Там было просто описание эксперимента, не научная статья. Если найду процитирую.

 

9 минут назад, Аристотель сказал:

могу их аргументировать до блеска,

 

Не можете. Вы просто озвучиваете официальную позицию, где куча противоречий. Я на них вам указываю, вы эти противоречия просто игнорируете.

Ответьте хотя бы на один вопрос внятно: если митохондрии синтезируют много энергии для мышечной работы, то почему при включении митохондрий(одышке) наоборот мощность падает в 2-3 раза?

Если верить официалам, она должна была бы вырасти примерно в 30 раз.

Ссылка на комментарий

Короче там по-моему было даже без пруфа, поэтому я изложу своими словами, за достоверность не отвечаю.

 

Берут гребца, выносливого спортсмена и уматывают его тренировкой с сильным закислением, там были жимы, тяги в быстром темпе до предела. Не суть. Брали биопсию до и после, оказалось что в красных волокнах митохондрии все полопались, потом восстановились через 3 недели.

Почему лопнули там не было сказано, но в другом месте читал что это из-за того что они закипают при синтезе воды, потому что там сильно повышается температура.

Ссылка на комментарий

Это все тут выше обсуждалось кстати.

Вообще то что промежуточный тип волокон может свободно дрейфовать туда сюда это вообще мейнстрим, и никто этого не отрицает, так что суть тут та же даже если та инфа и недостоверна. Суть та, что волокно может жить и без митохондрий и с ними, та же самая клетка

Ссылка на комментарий

Интересно что митохондреальная деятельность по основному признаку очень напоминает гниение

Цитата

Гниение органических продуктов обыкновенно состоит в медленном окислении органических веществ при воздействии микробов Г. бактерий, при чем происходят гнилостные и различные иные продукты разрушения сложных веществ, особенно азотистых, находящихся в организмах. 

https://ru.wikisource.org/wiki/ЭСБЕ/Гниение

 

Хотя это не строго научно, это очень похоже.

Притом, гниение и брожение как правило противостоят друг другу, точно так же как и в клетках это происходит де факто, при конкуренции за пируват по пути молочной и уксусной кислоты

Цитата

Развитию бактерий благоприятствуют щелочная реакция, температура от 10° до 40°Ц и субстрат; 

Чертовски похоже.

Ссылка на комментарий

И смотрите что выходит: митохондрии точно так же как и гнилостные бактерии разрушают белковую массу.

Может там даже реакции идентичные найдутся.

Может быть зависимость жжения и роста мышц объясняется гораздо проще: жжение это просто перегрев мышц. От него дохнут митохондрии. Когда они дохнут, они перестают жрать белок. Поэтому мышцы и растут. Просто потому что они белок на себя начинают тратить

Ссылка на комментарий

А в обычных случаях его весь митохондрии пожирают.

 

И ведь действительно нагрев там идет, даже не при максимальных нагрузках, типа разминки.

А бактерии как раз подыхают при температурах от 40 до 80.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...