Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, sweetque сказал:

Не скрывают, наоборот проявляют озабоченность. Короче я о пустом больше не буду говорить. Нет там сомнений

 Ссылок нет. Слив засчитан.  :az:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, sweetque сказал:

как именно они подыхают не особо интересно.

Я пришел к выводу, что как и любая бактерия они начинают подыхать при температуре за 40, а при интенсивной работе температура повышается. Тут все сходится просто идеально

одну я давал. Почитайте Селуянова, он много об этом писал.

До этого я не знал, что как раз температура в диапазоне 40-80 убивает почти все бактерии

Температура выше 42° убивает организм, окончательно и бесповоротно, так к чему твои тупые посты о митохондриях?:rolleyes:

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Инфинити сказал:

Температура выше 42° убивает организм, окончательно и бесповоротно, так к чему твои тупые посты о митохондриях?:rolleyes:

Без закисления. 

А как мне хотелось, чтобы эта  экзотическая версия , об искусственном опоптозе подтвердилась.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, sweetque сказал:

Там было просто описание эксперимента, не научная статья. Если найду процитирую.

 

 

Не можете. Вы просто озвучиваете официальную позицию, где куча противоречий. Я на них вам указываю, вы эти противоречия просто игнорируете.

Ответьте хотя бы на один вопрос внятно: если митохондрии синтезируют много энергии для мышечной работы, то почему при включении митохондрий(одышке) наоборот мощность падает в 2-3 раза?

Если верить официалам, она должна была бы вырасти примерно в 30 раз.

Может потому что уже не хватает субстрата для образование этой энергии? Одышка включается, для обеспечения кислорода мышц, соответственно увеличивается кол-во ударов в минуту. Из-за этого они переходят на анаэроб, из-за того, что накапливается лактат, недостаточно вырабатывается АТФ, падает производительность и мощность. Когда человек слишком переусердствовал на гантели, к примеру, он напампил себе бицепс, то бывают встряхивают руки, чтобы кровь эффективнее циркулировала в мышцах, т.к. мышцы увеличиваются в объеме и это сдавливает сосуды. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Аристотель сказал:

Может потому что уже не хватает субстрата для образование этой энергии? Одышка включается, для обеспечения кислорода мышц, соответственно увеличивается кол-во ударов в минуту. Из-за этого они переходят на анаэроб, из-за того, что накапливается лактат, недостаточно вырабатывается АТФ, падает производительность и мощность. Когда человек слишком переусердствовал на гантели, к примеру, он напампил себе бицепс, то бывают встряхивают руки, чтобы кровь эффективнее циркулировала в мышцах, т.к. мышцы увеличиваются в объеме и это сдавливает сосуды. 

Я подозреваю, что " мощность падает" потому, что  мощность обеспечивается  запасом гликогена. Как разрядом конденсатора. ................................................. Митохондрии обеспечить мощность не могут, бо  они работают не на запасах в мышцах,  а на  текущем подвозе покрови. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

на  текущем подвозе покрови. 

ну только подвозить, отходы тоже надо вывести, иначе болячек приключится множество.

в плане омоложения организма лучше фуллеренов пока ничего не придумано.

https://www.vesti.ru/nauka/article/1035619

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Аристотель сказал:

недостаточно вырабатывается АТФ

 

Так согласно вашей догматике именно в дыхательной фазе АТФ больше всего. Вы уже совсем запутались.

 

У спринтера дыхалка начнет включаться после 100 метров, это когда основная фаза чистого анаэроба уже позади и включается мощный аэроб.

На следующих 300 метрах при активнейшем аэробе у него будет катастрофическое падение мощности

Анаэробный механизм по прежнему будет работать, но бОльшая часть пирувата уже будет идти не в лактат а в фосфорилирование, отсюда и одышка

Изменено пользователем proinsulin
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Аристотель сказал:

Из-за этого они переходят на анаэроб

На  анаэроб(гликолиз) они переходят уже в первые секунды, после креатинфосфатной фазы, которая при сверхнагрузках длится пару-тройку секунд.

Наоборот после анаэроба включается аэроб, из-за этого и одышка появляется

8 часов назад, Химикур сказал:

Я подозреваю, что " мощность падает" потому, что  мощность обеспечивается  запасом гликогена

Митохондрии в первые часы работы тоже работают только на глюкозе

Причем они пожирают не только глюкозу запасенную в клетке, но и ту что поступает через кровь.

Изменено пользователем proinsulin
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Химикур сказал:

Митохондрии обеспечить мощность не могут, бо  они работают не на запасах в мышцах,  а на  текущем подвозе покрови. 

Вот что Вы несете товарищ? Митохондрия жрет не саму глюкозу, а ее производное пируват, и ей абсолютно без разницы откуда он поступил, из глюкозы запаса клетки или из глюкозы крови, она вообще не знает откуда что появляется,  ее дело жрать то что есть. Вы уже начали абсолютные глупости писать

Изменено пользователем proinsulin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...