Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Nemo_78 сказал:

Снова в своей ЛЖИ расписываетесь

 

Пля, да откройте Вы любую научную статью про культуру плиточных могил и читайте, что Вам надо от меня?

В чем я соврал? Я утверждал что номады появились позже других коневодов? Так так оно и есть, она датируется 1300, это значительно позже, на несколько тысяч позже ямников и ботайцев

Это Вы тут только лжете и забиваете эфир всякой левой ахинеей

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

Полуграмотный адепт думает что "степь" это только полупустыни с бедной травяной растительностью.

Для Вас достаточно грамотен. Вы не были в степи ни разу в жизни..

33 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

ни Великой Евразийской степи

На современной карте.. Барабинская степь, Кулундинская степь, восточный берег озера Балхаш, западный берег озера Балхаш, устье реки Урал, окрестности Саратова, линия Волгоград-Сальск.. Все это Великая Евразийская степь, совершенно гиблые места.. Вы там не были нигде.

 

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Для Вас достаточно грамотен

 

Для меня вообще никак. Ни вы ни немо не тянете на мой уровень и близко, ни по этой теме ни по другим обсуждаемым, я тут с вами как с малыми детьми нянчусь, но тот хоть не такой откровенный бред несет как Вы изволите.

И Вы это прекрасно сами понимаете.

Зачем нужен этот спектакль?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, aboutcrossfit сказал:

А что касается тех ариев, которые из Андроновской культуры во 2 тысячелетии стали распространятся в Индию

Почему они вымерли?

Ссылка на комментарий

По уровню видно чем я оперирую, научными данными, археологией и так далее, и чем вы. А вы чем? домыслами и научпопом.

Изменено пользователем aboutcrossfit
Ссылка на комментарий
7 минут назад, aboutcrossfit сказал:

Ни вы ни немо не тянете на мой уровень и близко

Вы в степи не были.. Не знаете предмета обсуждения.

Это ваш уровень? Не знать предмет обсуждения и обсуждать?

Ссылка на комментарий

Мне интересно это обсуждать с человеком который ориентируется в вопросе

С тем кто способен что то противопоставить в дискуссии опираясь на реальные знания и фактический материал.

Пустой треп меня не интересует

Ссылка на комментарий

Вот доступно изложенная статья по вопросу номадов и конкретно затронутому вопросу смены оседлости на номадический уклад

 

https://bigenc.ru/archeology/text/3145692

 

Цитата

П. м. к. сло­жи­лась ок. сер. 2-го тыс. до н. э. на ос­но­ве се­лен­гин­ско-да­ур­ской куль­ту­ры (тер­ри­то­рия Юж. За­бай­ка­лья и Мон­го­лии) в ре­зуль­та­те сме­ны осед­ло­го (пас­ту­ше­ско­го и, воз­мож­но, зем­ле­дель­че­ско­го) ук­ла­да ко­че­вым и по­лу­ко­че­вым ско­то­вод­ст­вом, что бы­ло вы­зва­но фор­ми­ро­ва­ни­ем рез­ко кон­ти­нен­таль­но­го кли­ма­та. Рас­про­стра­ни­лась в хо­де ми­гра­ций кон. 2-го – нач. 1-го тыс. до н. э. Гео­гра­фи­че­ски и по осо­бен­но­стям куль­ту­ры П. м. к. за­ни­ма­ла сре­дин­ное по­ло­же­ние ме­ж­ду ско­то­вод­че­ски­ми и зем­ле­дель­че­ски­ми куль­ту­ра­ми, рас­по­ло­жен­ны­ми от Сая­но-Ал­тая и Юж. Си­би­ри до Ср. Азии, и куль­ту­ра­ми Вост. Азии, ос­но­ван­ны­ми на зем­ле­де­лии и жи­вот­но­вод­ст­ве, кон­так­ти­руя с те­ми и дру­ги­ми. Ко 2 в. до н. э. на тер­ри­то­рии П. м. к. рас­про­стра­ни­лась куль­ту­ра, свя­зан­ная с объ­е­ди­не­ни­ем хун­ну. Па­мят­ни­ков 5–3 вв. до н. э. из­вест­но ма­ло, они близ­ки «ски­фо-си­бир­ско­му ми­ру».

 

 

 

Изменено пользователем aboutcrossfit
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

конкретно затронутому вопросу смены оседлости на номадический уклад

Без обсуждения качества автора, Вы не заметили самое интересное в этом тексте.

Похолодание среднего бронзового века. Местность стала непригодна для оседлой жизни.

Местность стала степью. И  пришлось перейти на кочевой образ жизни. И соответственно деградация

населения за 1-2 поколения.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aboutcrossfit сказал:

С тем кто способен что то противопоставить в дискуссии опираясь на реальные знания

Вы не были в степи ни разу в жизни. Откуда у вас реальные знания про степь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...