Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отличительные особенности воздействия на организм хлорида магния и сульфата магния


happy_aleksa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, happy_aleksa сказал:

Подскажите, пожалуйста,  как ведут себя хлорид магния и сульфат магния, попадая в организм человека через кожу и перорально.

 

Заранее спасибо!

Та магния сульфат замечательный ЛП, особенно унутр. Облегчение гарантировано. :ag:

Ссылка на комментарий
Только что, happy_aleksa сказал:

Инфинити, не знаю, что такое ЛП))) но поняла про слабительные свойства))) Спасибо

Лекарственный препарат. Загуглите, и узнаете много интересного. От порошка, применяемого внутрь до раствора для внутримышечных и внутривенных иньекций 

Кста, он еще применяется как гипертонический раствор при гнойных перевязках.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

гипертонический раствор при гнойных перевязках.

- -Доктор, мне нужна перевязка!!

-- Отлично, где моя гнойная перевязка!!:w00t:

-- Доктор, а можно.. не гнойную?

-- Что ж я зря ее месяц в этом замачивал??:bn:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ash111 сказал:

- -Доктор, мне нужна перевязка!!

-- Отлично, где моя гнойная перевязка!!:w00t:

-- Доктор, а можно.. не гнойную?

-- Что ж я зря ее месяц в этом замачивал??:bn:

Котичек, не цепляйся к словам, кто в теме, тот понял.:ag:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Инфинити сказал:

Котичек, не цепляйся к словам, кто в теме, тот понял.:ag:

просто звучит отлично)) любителям рассказов про врачей убийц на заметку, так сказать)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14.06.2020 в 12:50, ash111 сказал:

просто звучит отлично)) любителям рассказов про врачей убийц на заметку, так сказать)))

 

Как то читал в интернете историю, как молодой врач заметил что в отделении стало умирать много пациентов, по непонятным причинам. Вскоре выяснилось, что санитарка промывала клизмы каким то раствором, который для этого был не предназначен. После увольнения этой санитарки смерти прекратились. Расследование, насколько я понял, не проводилось, почему санитарка использовала этот раствор я не понял, по личной инициативе или по чьему то совету

Ссылка на комментарий

Примерно с год назад не выходя из комы скончалась Наталья Орлова, очень небезызвестный человек в околофинансовых кругах. Наталья решила сделать операцию по коррекции формы груди, по-моему в одной из московских клиник. После ее смерти, ее дочь настояла на проведении расследования, и выяснилось, что причиной смерти была анастезия, препарат не соответствующий требованиям безопасности и не понятного происхождения, видимо приобретенный клиникой в целях экономии средств. Также выяснилось что в течении года в данной клинике скончалось еще около десятка клиентов, видимо по тем же причинам и с похожими симптомами. Судя по всему дело это всплыло лишь по той причине, что скончался публичный и достаточно влиятельный человек. Чем дело кончилось не знаю

Однажды общался за пивом с заведующей отделением одной очень дорогой и престижной московской поликлиники. Зашел у нас разговор о специалистах. Она заявила что не любит хороших специалистов, поскольку они ведут себя гордо, и не слушаются. А так же курят и мусорят на рабочем месте, а медсестрам приходится за ними убирать. Поэтому она предпочитает брать плохих специалистов без особых амбиций.

Изменено пользователем sweetque
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...