Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем вывести грибок из герметика?


Werus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.06.2020 в 20:53, ash111 сказал:

Да, убирать хлоркой только респиратор оденьте чтоб спорами не дышать и хлором.

FFP1 хватит?

20.06.2020 в 20:53, ash111 сказал:

Я занимался такой фигней, тоже был польский противогрибковый герметик, но на срезе видно что вся плесень исключительно снаружи

Тогда получается, то же белизной, его можно будет смыть и все побелеет, в теории.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Werus сказал:

Тогда получается, то же белизной, его можно будет смыть и все побелеет, в теории.

да, только если вода жесткая или с железом, надо еще пройтись чемто против накипи кислотосодержащим. А то останется в кристаллическом налете этой всей напики.

19 минут назад, Werus сказал:

FFP1 хватит?

я не разбираюсь.. против хлора нужен углесодержащий по хорошему, против спор пойдет самый обычный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ash111 сказал:

да, только если вода жесткая или с железом, надо еще пройтись чемто против накипи кислотосодержащим. А то останется в кристаллическом налете этой всей напики.

я не разбираюсь.. против хлора нужен углесодержащий по хорошему, против спор пойдет самый обычный.

Зачем ТС противогаз:ag: Пройтись по швам белизной, выйти на полчаса из ванной, попить чая, покурить, потом зайти и пошоркать эти несчастные швы зубной щеткой и смыть?

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
‎20‎.‎06‎.‎2020 в 19:53, ash111 сказал:

Да, убирать хлоркой только респиратор оденьте чтоб спорами не дышать и хлором. В замкнутом помещении эффект убийственный. Бежевые сопли тоже, убрать, промыть хлоркой, замазать противогрибковым герметиком. Сделать ровненький слой чтоб потом удобно было его чистить. Я занимался такой фигней, тоже был польский противогрибковый герметик, но на срезе видно что вся плесень исключительно снаружи, внутри герметик (я его срезал) белоснежный. Так что можно просто почистить, а можно сверху еще чуть намазать, чисто для красоты, но не принципиально.

В глубину герметика грибок не лезет

Хлору респиратор нипочем! Только противогаз!

Ссылка на комментарий
22.06.2020 в 13:50, ash111 сказал:

да, только если вода жесткая или с железом, надо еще пройтись чемто против накипи кислотосодержащим

Уксус?

 

23.06.2020 в 00:40, Arkadiy сказал:

Хлору респиратор нипочем! Только противогаз!

То есть для уборки белизной надо противогаз? Я конечно понимаю что это не шутки). но на меня и так как на параноика с обычным мытьем рук после улицы смотрят, а если я в противогазе буду обрабатывать ванную даже не представляю их мысли :-D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Werus сказал:

Антинакипин тёпленький.

38 минут назад, Werus сказал:

а если я в противогазе буду обрабатывать ванную даже не представляю их мысли

Ванная на площади?

Откуда в обычной ванной зеваки?

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Стекает вся белизна со швов) специально ведь уклон делал, чтобы вода стекала :-D, там где стояла, плесень ушла, а с проблемными местами и вертикальными, что делать?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...