Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
армен11

в каком случи золото харашо можыт расвараца в азотной кислоте?

Рекомендованные сообщения

В каком случи золото можыт харашо раствараца в азотной кислоте?И спектралный анале не можыт его выевит.Подскажыте пожалуйста

если в пробирке с азотной кислотой его растварит  кипитит так чтобы шапка с золотом поднималас верхи реска налит туда халодной азотной кислоты то получаетца в стакане как коктел слоями снизу жолтая жыткос золото а сверху зилоная  жылезо. Оно в ионом состояни или Я незнаю!!!

Поделиться сообщением

Я нехимик Я очиридной рас биспакою вас.помогите пожалуйста.Я точно незнаю оно наверно в ионом состояни....

Поделиться сообщением

34 минуты назад, армен11 сказал:

В каком случи золото можыт харашо раствараца в азотной кислоте?

в одной азотной зло не растворится. то есть от покрытия останется шелуха как от семечек.

Поделиться сообщением

пожалуса перепровере там снм чтото зделали и иза етого его и спектрометр невитдит и в азотке раствораеца.Я  я сплавил и скотал золото.

Поделиться сообщением

18 минут назад, армен11 сказал:

невитдит

Значит нету 

18 минут назад, армен11 сказал:

снм чтото зделали

Кто? Колдун? 

19 минут назад, армен11 сказал:

азотке раствораеца.

Тем более нету

Поделиться сообщением

Только что, армен11 сказал:

да я дабы золото.Уде

Ну так что надо то? 

1 час назад, армен11 сказал:

случи золото можыт харашо раствараца в азотной кислоте?И

При наличии в растворе хлоридов

Поделиться сообщением

его нада нагрет и охладит чтобы получилос золото.В стакане я уже писал.

Мне нада чтобы было проще.Кипитит его в стакане а пато азоткой ахлождат неудобно.

Поделиться сообщением

В чистой азотке золото не растворяется. Если в азотку кинуть сплав с небольшим содержанием золота, то оно количественно выпадет в осадок коричневым порошком.

Поделиться сообщением

уминя не чистая азотка 05 мол.но оно растворяетца. и ето 100 працентов золота.я сплавил.

оно в ионом состояни или ещо в какомто Как его без кипичения и охлаждения вытащит его из ионого состояния . если без кипичения и охлаждения то посли осаждения его  нелезя сплавит  оно неплавица. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...