Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему природа ошиблась когда создавала кровеносную систему?


no2500

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минут назад, Монстр сказал:

Мне достаточно понимать чем замкнутая (изолированная) система отличается от закрытой.

Замкнутая это не изолированная. Короче читайте потом приходите, я не хочу время тратить бестолку

Ссылка на комментарий
7 минут назад, no2500 сказал:

Замкнутая это не изолированная. Короче читайте потом приходите, я не хочу время тратить бестолку

https://forum.xumuk.ru/topic/259496-почему-природа-ошиблась-когда-создавала-кровеносную-систему/?do=findComment&comment=1407612

7 минут назад, no2500 сказал:

я не хочу время тратить бестолку

Займись тогда делом, а не бестолку виси на сайте, обсуждая свои собственные гипотезы-фантазии.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Химикур сказал:

 Скрупулезное замечание. Не в бровь. :ay:    .... любопытно....  пойду гуглить.

Ну что, нагуглил что-нибудь?

Можно еще такую тему рассмотреть:

алкоголик в период алкоголизма покрывается капиллярами затем если он бросает пить он может от них избавится. Соответственно рожа побелеет.  Почему это происходит?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, no2500 сказал:

Ну что, нагуглил что-нибудь?

Можно еще такую тему рассмотреть:

алкоголик в период алкоголизма покрывается капиллярами затем если он бросает пить он может от них избавится. Соответственно рожа побелеет.  Почему это происходит?

Ничего конкретного не нашел. Широкое поле для маневренных предположений.    ................  ~ Углекислый газ вытесняет кислород с поверхности  эритроцита и  кислород "растворяется"в лимфе.   Видимо кислород  покинув эритроцит самотеком попадает в митохондрию

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Химикур сказал:

Ничего конкретного не нашел. Широкое поле для маневренных предположений.    ................  ~ Углекислый газ вытесняет кислород с поверхности  эритроцита и  кислород "растворяется"в лимфе.   Видимо кислород  покинув эритроцит самотеком попадает в митохондрию

Пока еще непонятно даже и то, каким образом обычная клетка соединяется с капилляром и все ли капилляры контактируют с клетками

Ссылка на комментарий
16 часов назад, no2500 сказал:

Пока еще непонятно даже и то, каким образом обычная клетка соединяется с капилляром и все ли капилляры контактируют с клетками

Никаким образом не соединяется.  Каппилярная система, это  продвинутая некаппилярная, в которой  кислород  попадает  в клетку самотеком .    

Молекулы кислорода маленькие. Видимо, свободно проходят сквозь мембраны.  Ходят, пока не попадут в митохондрию.

Нюанс вроде бы в том, что без углекислого газа кислород от эритроцита не отсоединяется.

Ссылка на комментарий
04.08.2020 в 13:42, no2500 сказал:

А почему кстати плазма диффундирует через стенки а прочая кровь нет?

Размер эритроцита 7 микрон, такая лошадь в  пору или капилляр не пролезет.

Плазма это раствор белков в физрастворе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Химикур сказал:

Никаким образом не соединяется.  Каппилярная система, это  продвинутая некаппилярная, в которой  кислород  попадает  в клетку самотеком .    

Молекулы кислорода маленькие. Видимо, свободно проходят сквозь мембраны.  Ходят, пока не попадут в митохондрию.

Нюанс вроде бы в том, что без углекислого газа кислород от эритроцита не отсоединяется.

Неправда ваша. Молекула кислорода связана  с гемоглобином эритроцита за счет хемосорбции, образования координационных связей с железом гемоглобина. Углекислый газ вытесняет кислород из гемоглобина в тканях,  а кислород вытесняет углекислый газ в альвеолах легких.

А вот угарный газ связывается с железом гемоглобина  намертво

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...