Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

органическая номенклатура


asshupvquencher

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Потому что на фото используются 2 номенклатуры. Радикало-функциональная для этиламина (по ИЮПАК это этанамин) и ИЮПАК для этантиола (по радикало-функциональной это этилмеркаптан). Вообще-то так не грамотно смешивать номенклатуры, но во многих местах (учебниках и сайтах) распространяется безграмотность и это еще не самый опасный пример.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, asshupvquencher сказал:

почему на фото CH3CH2NH2 это метиламин эсли в составе метан а не метил? Для примера сверху этан тиол и там действительно этан DAE83639-6147-4940-80E7-56B5238844FB.jpeg.865a847912ec6b1c94d9d60c4b56269b.jpeg

А где тут вообще на фото "CH3CH2NH2 это метиламин"?:)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Paul_S сказал:

А где тут вообще на фото "CH3CH2NH2 это метиламин"?:)

извините, я перепутал, уже голова кругом от органики была. Я имел ввиду почему там в этиламине этил когда по формуле там этан. И для сравнения этантиол у которого в структуре действительно этан

6 часов назад, chemister2010 сказал:

Потому что на фото используются 2 номенклатуры. Радикало-функциональная для этиламина (по ИЮПАК это этанамин) и ИЮПАК для этантиола (по радикало-функциональной это этилмеркаптан). Вообще-то так не грамотно смешивать номенклатуры, но во многих местах (учебниках и сайтах) распространяется безграмотность и это еще не самый опасный пример.

Да, тяжело тогда будет. Но спасибо вам большое)

5 часов назад, Paul_S сказал:

А где тут вообще на фото "CH3CH2NH2 это метиламин"?:)

Но уже человек ответил на мой вопрос, спасибо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...